Меню

Cricket A600

Cricket A600

Одним из устройств, осуществляющих высокоскоростной доступ в сеть Интернет является модем Cricket A600, выпускаемый компанией CalComp. Модем способен принимать сигнал в современных беспроводных сетях на скорости передачи данных до 2.8 – 3.1 Мбит/с, в зависимости от рабочего протокола. Устройство поддерживает передовые стандарты связи EVDO, 1X, CDMA 2000, Rev.0, работающие в частотном диапазоне:

  • Прием данных: 870 — 895 МГц.
  • Передача данных: 824 — 849 МГц.

В комплект при покупке входит сам модем, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон. Моделью Cricket A600 поддерживается USB 2,0 интерфейс, используемый для организации подключения гаджета к компьютеру, подачи рабочего напряжения, ведения обмена файлами информации. Для запуска устройства в работу требуется установить программное обеспечение. В соответствии с алгоритмом Plug and Play, от пользователя потребуется только подсоединить модем к компьютеру и подтвердить установку ПО. Процесс будет начат и закончен в автоматическом режиме, в течении 3 – 5 мин. После выбора и оплаты тарифного плана можно приступить к скачиванию данных из Интернета.

Особенности модема Cricket A600
  • Адаптация устройства под ОС: Windows XP + версии выше, MAC 10.5 + версии выше.
  • Габариты устройства: 84,8 х 36 х 12,6 мм.
  • Вес: не более 55 г.
  • Рабочее напряжение: не более 4 В.
  • Температурный диапазон работы: -20ºС + 50°С.
  • Гарантия: шесть месяцев с даты выпуска.

Беспроводный прием производится на внутреннюю антенну. В случае ухудшения условий прохождения сигнала схемотехникой аппарата предусмотрено улучшение качества приема путем подключения внешней антенны с усилителем сигнала. Из дополнительных опций имеется возможность работы с картами памяти memory stick емкостью до 4 Мб, что дает возможность архивировать поступающую информацию, использовать модем в роли картридера для чтения других карт памяти.

Cricket A600 USB модем

Внешний облик своим конструктивом и дизайнерским оформлением вызывает ассоциацию с рядовой бюджетной вещью. Корпус выполнен из обычного черного пластика с применением глянцевых поверхностей и сочетания черно-зеленой цветовой гаммы. Соединительный блок представлен традиционным USB-штекером, выполненным на поворотной платформе, что позволяет придать модему удобное для работы положение. При транспортировке узел поворотом утапливается внутрь корпуса, что предохраняет контакты от внешнего вредного воздействия. В ходе работы можно наблюдать за трехцветным индикатором, указывающим на состояние гаджета. На правой боковой грани под заглушкой находится слот для установки карты памяти. На задней поверхности рядом с гнездом установки телефонной карты находится интерфейс для подключения внешней антенны, закрытый резиновой шторкой.

Положительным фактором является хорошее сочетание «цена/качество», удобная индикация режимов работы модема, подключение внешней антенны. К минусам можно отнести неудобное положение входа для внешней антенны, невысокое качество сборки.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *