Меню

D-Link DAP-3310

D-Link DAP-3310

D-Link DAP-3310 относится к внешнему оборудованию, разработанному с учетом вероятного воздействия факторов окружающей среды и соответствующему требованиям сетевого протокола 802.11n. Основная область применения — общественные места, сельская местность, где требуется обеспечить клиентов доступом в интернет с минимальным количеством кабельных подключений.

Отличительными особенностями точки доступа являются улучшенная пропускная способность в сочетании с высокопроизводительной аппаратной частью. 2 встроенных LAN коннектора предназначены не только для проводных клиентов, но и получения электропитания с использованием протокола PoE.

Производителем предусмотрены несколько вариантов настройки устройства: как точка подключения (с подключением по спецификации 802.11n/g/b), усилитель сигнала (расширения радиуса действия сети), беспроводной клиент (в контакте с другой ТД), WISP (для раздачи трафика по кабелю или WiFi каналу).

DAP-3310 может создавать и поддерживать до 8 виртуальных сетей с различными функциями и приоритетом сетевых подключений. Эта опция помогает ограничить аппаратную часть одной точкой доступа, не устанавливая дополнительное оборудование.

Встроенные механизмы сегментации ресурсов, управления трафиком и возможность реализации hot spot зон с дальнейшим администрированием (изоляция, ограничение доступа, полное блокирование) делают работу с устройством простой и комфортной.

Максимальная заявленная скорость в сетевых диапазонах составляет 11 Мбит/с для  802.11b, 54 Мбит/с для 802.11g и 300 Мбит/с для 802.11n. Встроенная секторный излучатель радиомодуля с улучшенными характеристиками и коэффициентом усиления в 10 дБи гарантирует стабильное покрытие. Кроме стандартов группы 802.11 поддерживаются спецификации 802.3 и 802.3u.

Преимущества D-Link DAP-3310
  1. Многозадачность — работа в качестве ТД, WDS, беспроводного клиента, усилителя, повторителя WISP и подключение к WISP маршрутизатору
  2. Возможность сетевого администрирования в интерактивной оболочке, HTTP интерфейсе, протоколах SNMP v1, v2c, v3
  3. Набор ключей для шифрования и защиты данных (WPA, WEP, WPA2)

D-Link DAP-3310 разъемы

Основное назначение D-Link DAP-3310 — обеспечение устойчивого соединения с хорошей скоростью (до 300 Мбит/с) в условиях широкого температурного диапазона от -40 до +60ºC.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *