Меню

D-Link DIR-300A

d-link-dir-300a

Беспроводный роутер D-Link DIR-300A используется в бытовых условиях для приема в качестве точки доступа стандарта вещания 802.11n,  802.11g,  802.11b, на частоте 2,4 ГГц со скоростью до 140 – 150 Мбит/сек. Маршрутизатор отличается от собратьев по классу цилиндрическим «башенным» дизайном, наличием 1 порта для подключения Интернета, 4 портов для проводной раздачи сигнала.

Модель используется для получения данных из Интернета и переброски контента по локальной сети пользователям. Программная защита от бесконтрольного доступа в сеть реализована применением протоколов для кодирования данных WPA2; WPA; WEP, использованием фильтрации по IP, MAC-адресам, URL – адресу, встроенным межсетевым экраном FireWall. Подключение и работа пользователей производится через LAN-порты на скорости до 100 Мбит/с.

Производитель комплектует набор оборудования маршрутизатором D-Link DIR-300A, внешним блоком питания 12В/0,6А, кабелем для выполнения сетевых подключений, руководством по быстрому запуску в работу, гарантией. Своеобразие дизайнерского подхода при конструировании роутера состоит в применении для изготовления корпуса форм-фактора «цилиндра-башни». При производстве устройства использован пластик черного цвета. Необходимо отметить добротное качество сборки.

На верхней поверхности нанесен логотип названия устройства. Вертикальная линейка светодиодных индикаторов расположена на боковой цилиндрической поверхности. С противоположной стороны встроен блок коммутации, включающий в себя 1 WAN-порт для подключения Интернета, 4 LAN-порта для раздачи сигнала, кнопки вкл/выкл, Reset, разъем для подсоединения адаптера напряжения. Основание модели снабжено пластиковыми опорами для горизонтальной установки, отверстиями для пассивной вентиляции, стикером с технической информацией.

Технические особенности D-Link DIR-300A
  • Настройка и управление устройством через Web – интерфейс.
  • Наличие ключа шифрования сети WPS PIN.
  • Статическая маршрутизация.
  • Мощность передатчика Wi-Fi – сигнала до 17 dBm.
  • Размеры: 218 х 142 х 11 мм.

d-link-dir-300a разъёмы

При тестировании устройства необходимо отметить стабильность технических параметров при длительной загрузке, запоминающийся дизайн, поддержку IPTV, простоту настройки, наличие русскоязычного меню. Недостаточная скорость при раздаче Wi-Fi-сигнала, необходимость загрузок обновленных «прошивок» в связи с возможным сбоем доступа к серверу провайдера по динамическому IP-адресу относится к недоработкам производителя.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *