Меню

GI S1013

GI S1013

Очередной краткий обзор в этот раз посвящен бюджетной модели от Galaxy innovations, простому спутниковому приемнику GI S1013. Удешевление достигается исключением из схемы картоприёмника и цифрового дисплея. При этом, в аппарате сохранены основные функции для просмотра спутникового ТВ в стандартном разрешении, при совмещении с форматом DVB/MPEG-2.

В ресивер встроен эмулятор, позволяющий просматривать кодированные каналы при наличии определенной прошивки. Поиск каналов возможен в ручную или через функцию «слепого» поиска в автоматическом режиме. Предусмотрена возможность самостоятельного добавления PID, обновление программных установок через разъём RS 232.

Из видеовыходов в приемнике предусмотрен только разъём SCART. В режиме просмотра можно контролировать основной канал с выводом дополнительной картинки другого канала (PIP), или наблюдать на экране одновременно девять изображений.

Приёмник поддерживает работу меню на разных языках, встроенную опцию электронного редактора программ (EPG), возможность создания списка быстрого доступа к 8 нужным каналам, вывод на экран субтитров, телетекста.

Характеристики GI S1013
  • DVB-S
  • MPEG-2
  • SCART
  • RS-232
  • PIP
  • DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2
  • EPG
  • Размеры 240*177*46 мм

GI 1013 задняя панель

В комплекте поставляется ресивер, пульт ДУ с комплектом батареек, переходник RS-232 для подсоединения к сети интернет, руководство пользователя.

Корпус аппарата с вентиляционными отверстиями выполнен в черном цвете. На передней панели встроена светодиодная индикация состояния устройства. Для подключения антенны у GI S1013 есть антенный вход и петлевой выход для передачи сигнала на дополнительный приёмник.

GI 1013 пульт

Низкая цена, кардшаринг, простота и узкая специализация приемника, относятся к преимуществам ресивера GI S1013. Из недостатков, можно перечислять все многочисленные функции имеющиеся сейчас у большинства спутниковых ресиверов. Однако GI S1013 это бюджетная модель, надёжно работающая именно для того для чего была создана. Просто принимать спутниковое ТВ в стандарте DVB-S.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *