Меню

Globo X90

Globo X90 телекарта

Globo X90, второй по распространенности спутниковый ресивер, после Globo X80, для просмотра ТЕЛЕКАРТА. Также имеет массу клонов под маркой Opticum, но в перечень рекомендованного оборудования для просмотра ТЕЛЕКАРТА, входит именно Globo X90. В свое время этих приемников было продано очень много со смарт-картами от Тепекарты. Как и его младший брат Globo X80, X90 страдает теми же типичными неисправностями.

Самой распространенной поломкой при эксплуатации Globo X90, является сбой в прошивке. Прошивка просто слетает и ресивер не на что не реагирует. Выдергивание из розетки не помогает. На передней панели индикатор высвечивает boot – эта ошибка как раз и говорит о том, что слетело ПО.

Globo x90

Устранить ошибку boot можно с помощью перепрошивки. Для этого нужно скачать программу для прошивки и сам файл прошивки. Весь этот софт можно скачать у нас на странице «Загрузки», в том числе и прошивку для Globo X90 под Телекарту. Globo X90 шьётся через RS-232, с помощью нуль-модемного кабеля. Ознакомиться с подробной инструкцией как прошить Globo X90 можно в опубликованной ранее статье про Globo X80, там на эту тему есть видео. Globo X90 и X80, шьются абсолютно одинаково, разница только в файле прошивки. После прошивки рекомендуется сбросить приемник на заводские установки.

Globo x90 разъёмы

Стоит отметить, что часто Globo X90 сбрасивает ПО из-за перегрева контроллера. Обычно к этому приводит плохая вентиляция. Корпус у ресивера мал в размерах, и быстро нагревается. Здесь очень важно ни в коем случае не закрывать вентиляционные отверстия расположенные сверху. На приемник нельзя ничего ставить, что бы не перекрыть вентиляцию. Так же не стоит прятать маленькие ресиверы Globo в ограниченные пространства, такие как закрывающиеся полки и шкафы.

Globo X90

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 6

  • Похоже на плате где-то непропай, пошевелил и всё заработало. Когда нибудь когда откажет под микроскопом всю рассмотрю.

  • Здравствуйте, отдали мне на растерзание этот ресивер (не видит карту). Ремонтом спутниковых ресиверов раньше не занимался, тут решил попробовать. Скачал у вас прошивку и программу. Попробовал перепрошить, и получил такое сообщение. При попытке законнектится на индикаторе ресивера загорается ASH а утилита после попытки законнектится пишет Target not connect or target is error status! (что тут написано и так понятно), но вот куда дальше копать, не пожскажете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *