Меню

Huawei E3121

Huawei E3121

Выпускаемый китайскими производителями USB-гаджет Huawei E3121 относится к классу модемов, используемых в работе с цифровыми сетями связи стандартов 2G, 3G. Для подачи напряжения и активирования устройства для работы требуется его подсоединение к персональному компьютеру или ноутбуку посредством 2,0 USB-интерфейса. Комплексный подход использования такого соединения заключается в одновременной подаче напряжения и распаковке программных файлов в автоматическом режиме.

После инсталляции программный софт ведет учет времени присутствия в сети, подсчитывает объем полученного трафика. Абонент может использовать гаджет в роли обычного телефона, для передачи/приема текстовых посланий, получения в режиме он-лайн пакета обновлений для софта, изучения инструкцию по эксплуатации. Расширение практической отдачи обеспечивается при установке в один из слотов карты памяти micro-sd, объемом до 32 Гб. В этом случае модем можно использовать как внешний накопитель информации, либо в роли картридера.

Технические особенности Huawei E3121
  • Диапазон скорости приема контента: 14.0 – 14,5 Мбит/сек.
  • Диапазон передачи данных: до 5.5 – 5.7 Мбит/сек.
  • Поддержка ПО: Mac OS X (версии 10.5 – 10.7), Windows Vista 32/64 бита, XP.
  • Вес: менее 30 гр.
  • Габариты: 83.8х26х12 мм.

При покупке карты памяти необходимо обращать внимание на две особенности — предел совместимости объема памяти и класс скорости карты. Конкретная марка внешней памяти должна поддерживаться вашим компьютером. Скорость обработки потока информации зависит от числового индекса карты памяти – чем он выше, тем быстрее скорость.

Форма конструкция корпуса не доставляет неудобств в эксплуатации. Отсутствие острых кромок и углов, приятные тактильные ощущения определяет бюджетный подход в изготовлении без ненужных претензий на уникальность дизайна. Светодиодной индикации достаточно для отслеживания скорости работы и режимов загрузки устройства. Нанесенный логотип на внешней поверхности корпуса определяет принадлежность USB-гаджета к оператору МТС. При необходимости работы с другим провайдером необходимо удалить код блокировки и «перезалить» новое программное обеспечение. Необходимые данные рассчитываются при помощи сетевого он-лайн калькулятора для моделей Huawei.

К положительным моментам эксплуатации Huawei E3121 можно отнести автоматическое включение в работу после обрыва соединения, увеличенную скорость в сравнении с предыдущими моделями. Отсутствие разъема для подсоединения внешней антенны, недоработанное ПО, создание помех в работе беспроводной мышки могут стать вескими причинами для отказа от покупки модема.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *