Меню

Kroks KAA18-1700/2700

Kroks KAA18-1700/2700

Kroks KAA18-1700/2700 представляет собой панельную антенну, которая создана и предназначена для совместного применения с такими техническими устройствами, как модемы 3G, 4G и YOTA, а также репитеры типа GSM и 3G. При этом рабочий диапазон частот должен ограничиваться нижним пределом в 1700 МГц и верхним в 2700 МГц.

Если говорить о совместимости рассматриваемой модели более подробно, то следует отметить, что наиболее эффективно она может работать совместно с такими разновидностями оборудования и стандартов, как:

  • устройства 2G (в стандартах EDGE, GPRS при частотах в рамках GSM1800);
  • устройства 3G (в стандарте UMTS 2100);
  • устройства 4G (в стандартах LTE1800 и LTE2600);
  • устройства Wi-Fi 2,4 ГГц (в стандартах IEEE11b, g, n).

Также необходимо добавить, что столь широкий диапазон поддерживаемых/обслуживаемых частот этой антенны предоставляет модемам с технологией 3G и 4G возможность эффективно работать даже на границе зоны обслуживания 4G (вдалеке от источников сигнала). В случаях исчезновения сигнала 4G модемы просто будут переключаться на стандарт 3G стандарт, причем переключение будет происходить в автоматическом режиме. При этом антенна  будет обеспечивать модемам наиболее качественный сигнал в пределах обоих диапазонов.

Следующее, на что стоило бы обратить внимание, это внешний вид антенны. Производителем она заключена в небольшой защитный корпус снежно-белого цвета. Данный корпус изготовлен из ударопрочного пластика ABS, который обладает хорошей устойчивостью не только к механическим повреждениям, но и к воздействию влаги и ультрафиолетового излучения. Вход антенны располагает коротким замыканием по постоянному току (между внутренним проводником и внешним). Данная технология направлена на снижение вероятности накопления статического электричества на входах, где подключена активная аппаратура. Таким образом, исключает и выход из строя этой аппаратуры по причине чрезмерного количества статической энергии. Здесь же стоит упомянуть, что такое технологическое решение делает необязательным использование в антенне грозоразрядника. Форма корпуса располагает обтекаемыми углами и мягкими линиями, цветовое оформление позволяет ей гармонично выглядеть в любой обстановке.

Технические особенности Kroks KAA18-1700/2700
  • размеры корпуса: 520х260х140 мм;
  • тип поляризации: линейный;
  • коэффициент усиления: 18 дБ.

Kroks KAA18-1700/2700 подключение

Что касается крепления антенны, то оно предназначено для монтажа устройства на трубу вертикального направления с диаметром, равным минимум 32 мм, максимум – 40 мм. При монтаже возможно регулировать антенну относительно угла наклона.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *