Меню

МТС 830FT

МТС 830FT

Компания МТС представляет на рынке коммуникаций очередную модель от производителя ZTE Corporation — модем МТС 830FT, он же ZTE MF825. Устройство предназначено для работы в сетях поколения 2G, 3G, 4G с поддержанием стандартов связи 4G, LTE, UMTS, WCDMA EDGE, GSM, GPRS. Рабочий ряд частот представлен значениями 800 – 2600 МГц. Принципиальная схема устройства базируется на чипсете от компании Qualcomm. Прием сигнала производится на SIM-карту МТС. Использование телефонных карт других операторов возможно после разблокировки ПО. Теоретическая скорость приема в сетях 4G/LTE может достигать 95 — 100 Мбит/с, скорость передачи сигнала – до 45 0 50 Мбит/с.

Интерфейс подключения USB 2,0, применяемый в конструкции, обеспечивает надежную механическую связь гаджета с компьютером, стабильную подачу напряжения, необходимую скорость обмена файлами. Первое включение модели в компьютер активирует в автоматическом режиме процесс установки драйверов и программного софта, «вшитого» в ПО гаджета. Процесс подготовки к работе занимает от 3 до 5 мин. Дополнительно к приему пакета данных сети Интернет, пользователь может использовать короткие текстовые сообщения.

Особенности  модема МТС 830FT
  • Применяемые: Windows XP и версии выше, OS MAC и версии выше.
  • Габариты модели: 89,6 х 28 х 12,8 мм.
  • Вес: не более 45 г.
  • Рабочая температура окружающей среды: 0ºС + 40ºС
  • Температура хранения: -20ºС + 60ºС.

Прием сигнала производится на встроенную чувствительную антенну. При помощи встроенного в корпус двойного разъема TS9 можно улучшить качество сигнала посредством подключения внешней антенны типа MIMO. Для выбора внешней антенны по коэффициенту усиления, предварительно необходимо оценить качество и скорость принимаемого сигнала в точке приема.

Внешний вид модема выполнен без дизайнерских излишеств в стандартном флеш-факторе, с отсутствием острых углов и кромок. Хорошее качество пластика подчеркивается добротной сборкой. Окраска корпуса зависит от принадлежности к конкретному оператору. В дополнении к логотипу оператора на переднюю панель наносится название производителя. Выше логотипа расположен информационный светодиодный дисплей. Слот для установки SIM-карты находится под съемной крышкой на передней панели. В левой боковой грани расположены коннекторы для подключения внешней антенны MIMO. Неподвижный USB-штекер закрытой вида, жестко закрепленный в переднем торце девайса, предназначен для подключения в слот USB 2,0 компьютера. При отключении гаджета защита покрытий контактов штекера производится при помощи съемной крышки, окрашенной в цвет корпуса.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *