Меню

Technosat 4060CХ

Technosat 4060CХ

Technosat 4060CX – это бюджетный вариант ресиверов спутникового типа, ориентированный на прием и платных, и бесплатных каналов. В случае открытых телевизионных каналов их прием производится методом ручного или автоматического сканирования спутников в соответствии со стандартом телевещания DVB-S. Для каналов закодированной категории необходимо будет воспользоваться одной из платных карточек современных телевизионных операторов. Такие карты приобретаются отдельно и вставляются в картоприемник, размещенный в данном устройстве на передней панели под специальной откидной крышкой. Стоит отметить, что данная модель является по сути своей клоном более известного тюнера Orton 4060CX.

Итак, аппаратная часть ресивера располагает одним тюнер, обладающим высоким уровнем чувствительности. Встроенная флеш-память имеет объем в 2 мегабайта, объем памяти оперативного типа несколько больше и составляет 64 мегабайта. Рабочая частота примененного в этой модели процессора составляет 200 МГц. В качестве программного обеспечения (закрытого) выступает традиционная для продуктов этого разработчика операционная система Linux. Таким образом, все указанные выше параметры способствуют стабильной работе устройства на протяжении долго времени. Показатели энергопотребления при этом не превышают бытовых норм.

Следующее,  на что стоит обратить внимание – это параметры воспроизводимой на ТВ-экране картинки. Пиксельное разрешение составляет или  720х576 (соответствие формату PAL), или 720х480 (соответствие формату NTSC).  Отметим, что  наряду с этими данными изображение можно подстраивать вручную согласно желанию пользователя, то есть можно увеличивать/уменьшать степень яркости, четкости, насыщенности, контраста и т.п.

Коммутационные возможности устройства позволяют подключать ресивер к любым моделям телевизоров, на панели которых имеется либо композитный вход RCA (в простонародье – «тюльпаны»), либо разъем SCART. При подключении через SCART-кабель картинка будет воспроизведена в наилучшем качестве. Для своевременного обновления программного обеспечения на корпусе устройства наличествует вход RS-232.

Технические особенности Technosat 4060CХ
  • габаритные размеры корпуса: стандарт;
  • наличие RF-модулятора: да;
  • блок питания: встроен внутрь корпуса.

Technosat 4060CХ Разъемы

Представленный ресивер заключен разработчиками в прочный черный корпус, произведенный из металла. На передней панели наличествуют все требуемые для комфортного управления устройством кнопки, а также яркий дисплей. Также поверхности корпуса располагают специальными отверстиями для пассивного охлаждения устройства.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *