Меню

Tiger 4100 HD

Tiger 4100 HD

Tiger 4100 HD представляет собой бюджетный вариант цифрового спутникового ресивера, предназначенного для приема любых телевизионных каналов в соответствии со стандартами DVB-S и DVB-S2. Компанией Tiger данное устройство было выпущено в качестве замены более устаревшей модели 4050HD. Рассматриваемый ресивер выстроен на базе более производительного процессора Ali3510A, рабочая частота которого составляет 594 МГц. Объемы памяти в сравнении с 4050HD остались прежними, то есть оперативная память занимает 512 мегабайт, а память Flash ограничена 4 мегабайтами. Благодаря указанным новшествам данное устройство обладает большей мощностью и эффективностью, скорость сканирования спутников, как и отклик при переключении каналов также увеличены.

Бюджетной данная модель стала благодаря отсутствию сетевого входа LAN, однако это не означает, что подключить ресивер к Сети невозможно. Имеющийся на задней панели порт USB 2.0 совместим с большинством современных 3G-модемов, а также с адаптерами Wi-fi, работающими на чипсете RT5370. Это позволяет без лишних трудностей обновлять прошивку модели, когда та становится не актуальной. Кроме того, указанный выше порт USB позволяет подключать к тюнеру практический любой внешний носитель, работающий на файловой системе FAT, FAT32 и NTFS.

Встроенный медиаплеер позволяет воспроизводить с флешки или жесткого диска любой аудио, видео и фото файл (исключая аудио кодек АСЗ). Кроме этого, в данной модели реализована функция PVR, то есть функция записи телевизионных программ на внешний накопитель. Запрограммированные кодеки сжатия помогают записывать файлы в более «компактном» виде без значимых потерь качества.

Важная особенность ресивера заключает в его коммутационной универсальности. Так в частности, наличествующие на задней панели классические RCA-разъемы, позволяют интегрировать тюнер с любыми устаревшими телевизорами, а расположенный там же вход HDMI, напротив, позволяет создать так называемое цифровое подключение к более современным телевизорам с широкоформатными экранами. В случае HDMI-подключения изображение, передаваемое на экран, будет обладать максимально хорошим качеством. Обратите внимание, что кабель HDMI включен в комплект данной поставки.

Технические особенности Tiger 4100 HD
  • размер корпуса: стандарт;
  • поддерживаемые кодеки сжатия: MPEG2 и MPEG4;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Tiger 4100 HD разъемы

Ресивер заключен в прочный черный корпус, выполненный из пластика и металла. Множество вентиляционных отверстий способствуют пассивному охлаждению устройства, а яркий дисплей на передней панели отображает необходимую информацию о работе ресивера.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *