Меню

Tiger 4100C

Tiger 4100C

Tiger 4100C представляет собой классический вариант спутникового ресивера, который создан для приема телевизионных каналов (совместимость со стандартом телевидения DVB-S). В качестве аппаратной основы в данном модели использован процессор с рабочей частотой в  200 МГц. Кроме чипсета высокой производительности и мощности представленное устройство обладает расширенной до 16 мегабайт флеш-памятью, а память RAM в данном случае равна 64 мегабайтам.

К числу ключевых преимуществ ресивера стоит отнести русскоязычное и довольно яркое меню (дополнительно поддерживаются и другие варианты языков), интуитивно понятный и простой интерфейс, доступный даже новичкам, а также достаточно богатый набор функциональных возможностей. Программное обеспечение закрытого типа периодически требует обновления (для этого на задней панели корпуса имеет место разъем типа RS232).

 Для того чтобы освоить все нюансы настройки и управления ресивером пользователю не потребуется тратить много времени. В числе основных функций необходимо отнести актуальную программу телепередач на будущие семь дней, установку родительского контроля на любые каналы (парольная комбинация цифр), возможность создания фаворитных списков каналов, быстрый поиск ТВ-каналов в автоматическом и ручном режиме и многое другое. Важнейшее преимущество модели и ее отличие от прочих аналогов заключается в наличии ВЧ-модулятора. Чувствительность последнего находится в пределах от -65 до -25 дбм.

В плане управления любые каналы можно сортировать, перемещать, удалять или же редактировать. Имеется возможность установки таймера на включение строго определенного телеканала. Что касается развлекательного сегмента, то он предполагает наличие трех красочных игр. Максимально в списке спутников может храниться не более 1 000 транспондеров, чего в большинстве случаев достаточно для комфортной эксплуатации устройства. Представленная модель полностью совместима с MPEG2/DVB.

Технические особенности Tiger 4100C
  • размер корпуса: стандарт;
  • память ресивера: 4 000 каналов (ТВ и радио) + 1 000 транспондеров;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.2, а также USALS.

Tiger 4100C разъёмы

Ресивер располагает стильным дизайном и серебристым цветовым оформлением. Его корпус имеет скругленные углы, обтекаемую форму и множество вентиляционных отверстий, способствующих пассивному охлаждению. На лицевой панели помимо клавиш навигации и управления присутствует яркий четырехразрядный дисплей, отображающий базовую информацию о текущей работе ресивера.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *