Меню

Триколор Интернет возвращается

Триколор интернет 2016

Совсем недавно, 7 сентября, Триколор ТВ совместно с провайдером Eutelsat Networks, запустили двусторонний спутниковый интернет. Данную услугу Триколор ТВ будет распространять через свою дилерскую сеть и официальные офисы продаж. Всем известно, что интернет от Триколора уже был, и закончилось это ничем. Что это? Вторая попытка наступить на те же грабли?

Действительно, спутниковый интернет у Триколор ТВ уже был, и ничего хорошего из этого не вышло. Что же предлагается на этот раз? Теперь интернет будет только двусторонним. Абонент должен приобрести специальный комплект оборудования, который стоит почти 40000 руб. Плюс оплачивать трафик в размере 275 руб. за 1 Гб, который выдается на месяц.

Интернет будет предоставляться с нового спутника «Экспресс-АМУ1», который ввели в эксплуатацию в феврале этого года. Покрытие спутника охватывает центральную часть России, и небольшие участки западной Сибири и северной части страны. В центральной части, проблем с доступом к сети как раз меньше всего. Казалось бы, данная услуга будет больше востребована в других, менее заселенных участках страны, однако почему то основной упор делается на центральную часть. Учитывая высокую стоимость оборудования и не дешевые тарифы, можно сделать предварительный вывод о провале данного проекта.

Триколор интернет цена

Дилеров будут заставлять навязывать дорогостоящее оборудование, конечно покупать это никто не будет. Наверняка в Триколор ТВ знают большую вероятность провала этой истории, но судя по всему денег много, и нужно пробовать что то новое. Компания Триколор ТВ активно ищет новые источники дохода, и готова рисковать капиталом даже на таких заведомо провальных проектах.

Триколор интернет покрытие

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *