Меню

Триколор ТВ принуждение к обмену

Обман при обмене Триколор ТВ

Отзывы о Триколор ТВ в 2018 году, как показывает время не стали лучше. Очень много простых абонентов, не довольных компанией Триколор ТВ по многим причинам. Но сегодня мы обсудим одну, самую навязчивую и затронувшую огромное количество клиентов этого оператора спутникового ТВ. Речь пойдет об обмене Триколор ТВ, а скорее даже о принуждении к обмену.

Да, здесь можно говорить именно о принуждении абонентов, обменивать заведомо исправное оборудование. Даже если ваш ресивер поддерживает HD, и ему всего пару лет, это еще не повод, чтобы не раскрутить вас на обмен Триколор ТВ. Именно такая почему-то политика у менеджмента кампании. Конечно, ведь акция обмена приносит деньги. А в масштабах большой абонентской базы Тиколор ТВ – огромные деньги.

Схема обмена Триколор ТВ

Например, действует такая схема. У вас перестают показывать каналы. Просто перестают, надпись «кодированный канал» или «нет доступа». При этом сигнал есть, с антенной все в порядке. Что делаете вы? Вы обращаетесь в тех поддержку. Если повезет, вам ответят, и предложат отнести ваш приемник в сервис. Ну а в сервисе после диагностики, которая прошу заметить не бесплатная, вам порекомендуют обменять ваш приемник, на новый с доплатой. Ну либо купить новый, что дороже. А на этом (вашем старом приемнике), скажут типа криптомодуль сломан. Ну а менять его это дорого. Да и зачем вам это надо, если можно поменять на новый. Причем в сервисе за обмен берут дороже официальной цены 4000 (сервису то надо на что-то жить). Вот и вся схема. Сам Триколор отключил ваш ID от вещания, ну а через сервис получил с вас доход. Согласитесь, схема настолько прекрасна, что даже сам Бендер не мог о таком мечтать. Причем этого же абонента, через 2-3 года, можно точно так же в очередной раз раскрутить на «обмен». А при условии, что таких абонентов миллионы, денежный поток у такой схемы просто непрерывен и огромен.

И не важно, какое у вас оборудование. Поддерживает MPEG4 или не поддерживает. Главное, что бы оно было старое, 2-3 года вполне хватит. Что же касается обмена из-за того, что Триколор ТВ отключил вещание в MPEG2 и теперь работают только приемники стандарта MPEG4, то и здесь все не так гладко. Возьмем ресиверы Триколор ТВ серии GS 8300. Это не HD приемники. Но они поддерживают MPEG4, и в технических условиях существующего спутникового вещания Триколор ТВ вполне могут работать без проблем. Но в последнее время у владельцев приемников серии GS 8300, с вещанием начались стабильные перебои. И также при обращении в поддержку Триколор ТВ, вам в обязательном порядке порекомендуют поменять ваш GS 8300 на новую модель. Там так и отвечают: «А что вы хотели? Ваш приемник даже не HD».

Схема с обновлением ПО

Также еще, почему-то, считается вполне легальной схема, при которой спутниковый приемник придется обменять из-за очередного неудачного обновления со спутника. Да да! Триколор ТВ очень любит часто обновлять прошивки своих приемников. О чем заранее информирует, мол вот очередное обновление ПО через спутник для таких то моделей. Обновление начнется с такого то по такое то число. И вот прилетело обновление. Но по каким-то причинам бабушка не правильно обновилась. Нажала не ту кнопку, или просто произошел сбой в обновлении. И все. Ресивер ремонту не пригоден. Вам это заявят когда обратитесь в тот же сервис. Ну и дальше, как и положено по схеме, предложат обменять ваш неисправный, пусть даже из новой серии моделей приемник на новый с доплатой.

В общем как видим, бизнес налажен четко, и работает как часы, обогащая компанию Триколор ТВ круглосуточно и на протяжении долгого времени. Недовольных людей много, даже очень много, достаточно почитать комментарии к нашей статье «Как оформить жалобу на Триколор ТВ». Но это всего лишь люди, причем не самые богатые и влиятельные граждане, так что их мнение можно не брать в расчет. Тем более, когда на кону большие деньги.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 242

  • Проблема с триколор тв.Не хочу писать с большой буквы это название. После годовой оплаты пакета требуют обменять оборудование. Заблокировали все каналы, кроме рекламных. В Подмосковье аварийно отключили электричество на несколько часов и после его подключения, вдруг все каналы настроились без проблем и в хорошем качестве, но прошла ночь и проблемы с триколор вернулись.

    • Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Подскажите, пожалуйста, как давно вы приобретали оборудование? В случае, если ваше оборудование эксплуатируется более 5 лет, оно считается морально и физически непригодным для использования. Поэтому обмен оборудования на новое может быть эффективным решением вашего вопроса. Также хотим отметить, что после обмена оборудования на новое подписка сохраняется.

  • когда будет обновление по gs e212 ?пока не обновите подписку продлевать не буду и обменивать приемник из за вашей дури небуду.

  • отключили почти все каналы — как расторгнуть договор и вернуть деньги т.к. оплатили за год а смотрели 4 месяца. фу, позорище. (только матерные коменты)

    • Здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании. Подскажите, пожалуйста, к каким каналам у вас нет доступа?

  • Сегодня, 19 июня 2020 все работало, вечером нет сигнала!!! 3 часа пыталась дозвониться до техподдержки! Только реклама Боёв без правил!!! Мне очень жаль потерянного времени! Как же не стыдно так относиться к частным клиентам!???

    • Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства.
      Мы постоянно ведём работу по повышению качества и скорости обслуживания. У нас существует несколько способов получения помощи. Если вы не смогли связаться со Службой поддержки по телефону, вы можете воспользоваться другими удобными для вас способами связи: через социальные сети (ВКонтакте, Facebook, «Одноклассники», Viber), через онлайн-чаты или виртуального помощника на официальном сайте, по электронной почте. Все доступные контакты можете уточнить на нашем сайте в разделе «Помощь»: https://www.tricolor.tv/

  • Просто пид***сы. Нравится-меняйте людям приемники за свой счет. Отключили, когда все было оплачено, мол, старый приемник. Он исправный, а не старый, мне же из Тойоты не звонят-ваша тачка устарела, купите нашу новую тачку. Уроды в общем.

  • Была абонентом триколор с 2007 года, примерно года 3 назад обменяла в рассрочку приемник. Месяца два назад приходит сообщение на телефон, мол, надо опять поменять приемник. Естественно, и не собиралась это делать. Так они перед майскими праздниками отключили все каналы пакета Единый, а оплату на 2020 внесла наперед, авансом. Но показывает только комедийный канал и магазины. Написала десятки обращений в службу поддержки, ответ ро по шаблону, иол, проверьте кабель, антенну, сигнал, сбросьте настройки до заводских и т д. А это я и без них знаю и умею.Надоело мне это все, написала заявление на расторжение договора и на возврат абонплаты, внесенной авансом. Пришел ответ, мол, укажите причину, по которой отказываетесь от триколор. И вслед за этим, вдруг, каналы заработали. Так уже второй день. Подожду немного, будет ли дальше работать, но уже ищу альтернативу триколору. Нечестно поступают

  • Продолжительное время был верным абонентом Триколор, но их бизнес «по -русски» за счёт населения слегка позае…л, как результат — перешёл к НТВ+.

  • Программисты уже доказали и собрали логи то что вы отключаете специально 23-24 серию.

    • Они никогда этого не признают, даже если доказано будет 10 раз. Ответ всегда один: «…нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании».

  • Вот тоже решила оставить комментарий .Уважаемые Триколор что вы делаете постоянно эти ошибки не показывает не одного канала перед новым годом дозвониться трудно получилось не знай с какой попытки всё объяснили подключите к инету. всё будет работать .Подключила всё заработало скажите в чём причина и зачем такие муки .Через неделю решила проверить будет ли работать без инета. работает без проблем.Вопрос зачем вы нам создаёте проблемы??Сегодня купила антенну усиленную не подходит хотя телевизор новый всего 10 каналов и главных нет,а жаль.Заканчивается оплата перейду на НТК ,а хотела купить второй приёмник. Может будут лучшие изменения и приёмники не придётся менять? Жду вашего ответа завтра понесу антенну обратно стоит ли покупать второй приёмник.

    • Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с этой ситуацией.
      Подскажите, пожалуйста, модель вашего приемного оборудования.

  • А я повелся в прошлом году на акцию по обмену у дилера в Воронеже.При обмене посчитали без скидки,забрали старый приемник и продали новый как будто я покупаю в первый раз.Обратился в триколор на оф.сайт,ответили,что на своих дилеров не могут повлиять,хотя у тех на сайте их реклама по замене со скидкой.Более того,качество изображения,как мне кажется,стало хуже.И еще,не подписывайтесь на канал ночной,лучше на детский,поверьте,там веселее.

  • Триколор говно, скоро загнется. Притензию напишу пусть, бабло возращают, в добровольном порядке! «Кам модуль не коректен»:), с 2013 коректен по 2018, хотя на сайте написаль про него в 2014. Потом на моралку долбану, и штрафануть попрошу, экспертизку проведу, посмотрем в чем беда, явно не в модуле:)

    • Добрый день, нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Если у вас есть сложности с использованием оборудования, то необходимо обратиться в техническую поддержку и описать вашу проблему. Вам постараются помочь в сложившейся ситуации.

  • В декабре заплатили, даже месяца не прошло, и вот уже третий день без телевизора,т.к. сраный триколор отключили вещание, и так периодически-стабильно и регулярно ,всё кипит.Крохоборы.Там где мы живем у нас выбор не велик,но менять оператора будем однозначно к тому же мы пенсионеры. Жаль,что заплатили ,подарили этим дармоедам,грабителям всё равно сидим без телевизора,чтобы вы подавились, терпенья нет уже.

    • Что сказать. Можно только посочувствовать. Таких людей очень много сейчас. Жаль что только заплатили. Нужно было сразу менять Триколор ТВ.

  • Заменил 2 приемника 8306 на обмен, т.к. 8306 постоянно глючили после обновления .160 . Последующего обновления не было. И задолбали с копией паспорта — при каждой покупке ресивера требуют + подтверждение данных. Пора прокуратуре ими заняться.

  • ПОЧЕМУ ТАК Я ОПЛАТИЛ ЗА РЕСИВЕР ТРИКОЛОР ПРОШЛО 3ГОДА МЕНЯ ПРИНУЖДАЮТ МЕНЯТЬ ЕГО НА НОВЫЙ НО Я ЖЕ ОПЛАТИЛ УЖЕ МЕНЯЙТЕ НО НЕ ЗАМОЙ СЧЕТ АБОНЕНСКУЮ ПЛАТУ Я ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ГОД 19ДЕКАБРЯ НА ПРЯМОМ ЭФИРЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ ЭТО ВОПРОС БУДЕТ ЗАТРОНУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО

  • Приёмник ID39002313853095 третий раз за год отключают,хотя оплачено до12.03.20 ! Почему происходит это издевательство над людьми! Не все в состоянии купить новый, да и зачем если и этот находится в исправном состоянии! Вероятно нужно всем обращаться в суды,прокуратуры и Роспотребнадзор. Компания позорит своё название!!!Или переходить на другого оператора!

  • 25.11.2019 третий раз за год отключили старый приёмник GS 8300M. Буду прощаться с этим жульём. Есть ещё 3 приёмника, попользуюсь до конца подписки. Люди ищите альтернативу этим мудакам. Не покупайте триколор тв. Постоянно никчёмные обновления, во время дождя пропадает сигнал, если приемник старше 3 лет, будут принуждать менять на новый отключая на несколько дней, естественно не бесплатно. С таким отношением и количеством других операторов надеюсь они скоро загнуться

    • Добрый день, Андрей. Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы не отключаем сигнал, если у вас активна подписка на пакет. Скорее всего, у вас проблемы с приемным оборудованием. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку по номеру 88005000123 и опишите ситуацию, чтобы наши коллеги смогли вам помочь.

  • Приемник GS B532M/GS C592 ID48040901618379 почти на всех каналах ошибка 0, 10,6… звонили, на сайте смотрели, что делать, сделали, бесполезно, самое интересное, вечером почти ни один канал не показывает, днем достаточно много каналов показывает, вечером опять не показывает, уже месяц длится это безобразие, после совета оператора Триколора перезапустить каналы, многие каналы вообще пропали из сетки! Подписка действительна до июля 2020 года, на носу Новый год, что делать? вокруг соседи уже все сменили Триколор на других операторов, придеться, видимо, и нам менять Триколор

    • Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Если ваша подписка на основной пакет активна, но при этом появляется «Ошибка 0», повторите команды активации. Для этого позвоните по номеру 88005000123 (добавочный номер — 2) и введите свой ID.

  • Триколору не верю, в 2018 году в июле месяце подключили на даче Триколор в июле месяце, в этом году в июле продлили оплату, но, в сентябре, в один из приездов на дачу включили телек, а там почти на всех канал ошибка 0, или 10, работал только канал Дом Кино, Любимое, Бобер, остальные либо не показывали вообще, либо начинали показывать, но прерывисто. Самое интересное, что утром потихонечку каналы некоторые показывать стали, опять же не все, но все-таки достаточно много. К вечеру перестали показывать, с такой же ошибкой 0 или 10. Кое-как связались с оператором, сказали, надо перезапустить каналы, сделали, не помогло, как у них на сайте предлагали, тоже сделали, не помогло. Сейчас ноябрь, днем каналы некоторые работают, вечером почти никакие не работают. Триколор — лохотрон, больше его услугами пользоваться не будем, муж будет подавать жалобу, оплатили 2 тысячи в июле 2019 года, а смотреть реально не можем. Будем требовать вернуть деньги! А вообще, можем дойти и до суда!

  • И у нас также, уже выключают вещание в 4 раз за действие годовой подписки, а потом сами же включают, приемник 8304, работает и принимает сигнал отлично. Ключ отгадки — компания по производству приемников тоже принадлежит триколору, поэтому им это супер выгодно!

    • С Триколором все так и есть. Приносят на ремонт приемники. Каналы блокированы. Через 3-4 дня в выключенном состоянии включаем и — вуаля! Все работает. Для GS8300 помогает сброс модуля кодировки (прямо с пульта через меню)

  • Та же песня, повторяться не буду. Только в моем случае развели двух пенсионеров… Я к сожалению в тот момент был далеко.
    Обращаюсь к руководству Триколор, неужели не осталось ничего святого, стариков то за что? Один из них малюсеньким ребенком пережил Блокаду Ленинграда, второму тоже досталось… Скажу одно: Спасибо, низкий поклон Вам!…
    Можете опубликовать мою почту, бояться мне нечего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *