Меню

Триколор ТВ принуждение к обмену

Обман при обмене Триколор ТВ

Отзывы о Триколор ТВ в 2018 году, как показывает время не стали лучше. Очень много простых абонентов, не довольных компанией Триколор ТВ по многим причинам. Но сегодня мы обсудим одну, самую навязчивую и затронувшую огромное количество клиентов этого оператора спутникового ТВ. Речь пойдет об обмене Триколор ТВ, а скорее даже о принуждении к обмену.

Да, здесь можно говорить именно о принуждении абонентов, обменивать заведомо исправное оборудование. Даже если ваш ресивер поддерживает HD, и ему всего пару лет, это еще не повод, чтобы не раскрутить вас на обмен Триколор ТВ. Именно такая почему-то политика у менеджмента кампании. Конечно, ведь акция обмена приносит деньги. А в масштабах большой абонентской базы Тиколор ТВ – огромные деньги.

Схема обмена Триколор ТВ

Например, действует такая схема. У вас перестают показывать каналы. Просто перестают, надпись «кодированный канал» или «нет доступа». При этом сигнал есть, с антенной все в порядке. Что делаете вы? Вы обращаетесь в тех поддержку. Если повезет, вам ответят, и предложат отнести ваш приемник в сервис. Ну а в сервисе после диагностики, которая прошу заметить не бесплатная, вам порекомендуют обменять ваш приемник, на новый с доплатой. Ну либо купить новый, что дороже. А на этом (вашем старом приемнике), скажут типа криптомодуль сломан. Ну а менять его это дорого. Да и зачем вам это надо, если можно поменять на новый. Причем в сервисе за обмен берут дороже официальной цены 4000 (сервису то надо на что-то жить). Вот и вся схема. Сам Триколор отключил ваш ID от вещания, ну а через сервис получил с вас доход. Согласитесь, схема настолько прекрасна, что даже сам Бендер не мог о таком мечтать. Причем этого же абонента, через 2-3 года, можно точно так же в очередной раз раскрутить на «обмен». А при условии, что таких абонентов миллионы, денежный поток у такой схемы просто непрерывен и огромен.

И не важно, какое у вас оборудование. Поддерживает MPEG4 или не поддерживает. Главное, что бы оно было старое, 2-3 года вполне хватит. Что же касается обмена из-за того, что Триколор ТВ отключил вещание в MPEG2 и теперь работают только приемники стандарта MPEG4, то и здесь все не так гладко. Возьмем ресиверы Триколор ТВ серии GS 8300. Это не HD приемники. Но они поддерживают MPEG4, и в технических условиях существующего спутникового вещания Триколор ТВ вполне могут работать без проблем. Но в последнее время у владельцев приемников серии GS 8300, с вещанием начались стабильные перебои. И также при обращении в поддержку Триколор ТВ, вам в обязательном порядке порекомендуют поменять ваш GS 8300 на новую модель. Там так и отвечают: «А что вы хотели? Ваш приемник даже не HD».

Схема с обновлением ПО

Также еще, почему-то, считается вполне легальной схема, при которой спутниковый приемник придется обменять из-за очередного неудачного обновления со спутника. Да да! Триколор ТВ очень любит часто обновлять прошивки своих приемников. О чем заранее информирует, мол вот очередное обновление ПО через спутник для таких то моделей. Обновление начнется с такого то по такое то число. И вот прилетело обновление. Но по каким-то причинам бабушка не правильно обновилась. Нажала не ту кнопку, или просто произошел сбой в обновлении. И все. Ресивер ремонту не пригоден. Вам это заявят когда обратитесь в тот же сервис. Ну и дальше, как и положено по схеме, предложат обменять ваш неисправный, пусть даже из новой серии моделей приемник на новый с доплатой.

В общем как видим, бизнес налажен четко, и работает как часы, обогащая компанию Триколор ТВ круглосуточно и на протяжении долгого времени. Недовольных людей много, даже очень много, достаточно почитать комментарии к нашей статье «Как оформить жалобу на Триколор ТВ». Но это всего лишь люди, причем не самые богатые и влиятельные граждане, так что их мнение можно не брать в расчет. Тем более, когда на кону большие деньги.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 241

  • Восьмой день жду разблокировки карты… GS 8306 id 39002414799003 Оплата произведена 9.08.2019г два месяца было отключено оборудование т.к. нас не было. Приехали и вот не на!!!! И это не в первый раз за этот год производят отключение . Оборудование менять не буду сменю Триколор . С чужой картой показывает все каналы и вы хотите сказать что оборудование устарело?! Стыдно должно быть Вам господа за наши деньги вы должны обслуживать надлежащим образом . Трикрлор теряет клиентом со скоростью звука, вот вам и прибыль ! За что боролись то и получите не покупки нового оборудования , ни клиентов! Опомнитесь!

  • Третий год подряд отключают тв каналы. Писал жалобы, грозил судами, бесполезно. Включают через 3 — 5 дней. Делают всё хитро, простому человеку невозможно собрать убедительную доказательную базу для суда. Триколор тв видимо слишком »волосатая» компания. Столько лет дурят людей по всей стране, а управы на них нет. Видимо у надзорных органов есть дела поважнее. А может всё дело в »бабках». Вы только представьте масштаб мошенничества по всей стране… Не слышал ни одного выигранного судебного дела у триколор тв , по поводу их не законных отключений… Сегодня снова отключили. Надоело уже… Месяц назад компания, у которой я пользуюсь мобильной связью и домашним интернетом (за интернет я платил 350 руб/мес.) предложили мне добавить к 350 руб. 50 рублей ,а они увеличили мне скорость интернета в два раза (было 35, стало 70) и подключили 200 каналов спутникового тв. Получилось в разы дешевле чем у триколор. Так что сегодняшнее очередное (плановое) отключение меня не огорчило. Закончится подписка на триколор тв и всё, хватит, больше с этими мошенниками связываться не буду. И другим обманутым посоветую сменить оператора, варианты есть,они дешевле , лучше и они совсем рядом с Вами.

  • Люди меняйте оператора, варианты есть — они рядом, дешевле и лучше.

  • ID: 45002315947248, с 13.07.019г отключены все каналы кроме Инфо, высвечивается Ошибка 0. Всё рекомендации по устранению выполнены. Абонентская плата до февраля 2019г. Оборудование в рабочем состоянии, т.к. вставляли другую карту- все работало.В салоне навязывают замену оборудования. Требую восстановить доступ к просмотру, т.к. нарушаются мои права потребителя. В противном случае буду вынуждена обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор и др. правоохранительные органы РФ, т. к. ТРИКОЛОР не выполняет взятые на себя обязательства.

  • Добрый день, плюсуюсь под каждым словом недовольного абонента. До такой степени измучили народ и считают правомерно так действовать. Уже 4 дня не отзывается наш триколор,высвечивается все-таже ошибка 0. ID 34002412540574. Все таки считаю самым лучшим вариантом из сложившейся ситуации бросить данного оператора и не мучаться

    • Нужно переходить на нтв+ там элитный оператор качество надежнлсть и нет никаких обновлений

  • Здравствуйте. Внесу свои пять копеек в обсуждение действий трихопола по отношению к своим абонентам. Моя история начиналась в августе 2017 года. Было 3(три) ресивера: — GS-U510 и два GS-8306. 01.08.2017 года отключили вещание на одном из 8306, причем задолго до окончания подписки. Предварительно изучив вопрос в Интернете позвонил в ТП. Мартышки (по-другому ну никак назвать не могу, извините) из техподдержки вешали лапшу на уши: — проверьте то, нажмите это, про команды активации, про мой “старый” ресивер, который следует обменять на новый и прочую пургу. Перед глазами у них, смею предположить, висит таблица ответов на задаваемые клиентами вопросы. И весь разговор идет по кругу. Ни одного ответа по существу. Технические вопросы загоняли их в ступор. Причем, полный! Прочитал сегодня здесь все (!!!) комментарии. Ничего за прошедшие 2(два) года не изменилось в отношении к абонентам. НИЧЕГО!!! Держали и держат клиентов за лохов. Удивился тому, что люди до сих пор держатся за трихопол. Стыд и совесть – это не про них. Далее. В середине октября 2018 года отключили вещание платных каналов на ресивере GS-9305 у моей сестры. За 8(восемь) дней до окончания подписки. Два дня не могла дозвониться в ТП — занято. Я объяснил ей как разговаривать в случае дозвона, как и какие задавать вопросы. Дозвонилась. Ничего нового. Та же самая старая песня о главном для трихопола. “Старый ресивер, только обмен решит ваши проблемы”. Сказала о переходе на НТВ+. Что в результате? Через 2(два!!!) часа все заработало! Вернусь к августу 2017 года. Думал недолго – две недели. Ушел на НТВ+ в сентябре 2017 года. Сестру год назад тоже перевел на НТВ+. О переходе нисколько не жалеем. Во всяком случае пока. Нет того мерзопакостного отношения к абонентам. Вспоминаю как страшный сон. Советую всем уходить от трихопола. Не надо кормить его! Уважайте себя! Его уже ничто и никто не изменит! Самый простой вариант – переход на НТВ+. Ресивер, подписка и ваш мозг отдыхает. Кто-то может (или захочет) обвинить меня в рекламе НТВ+. Увы. У меня к НТВ+ тоже есть претензии. НО!!! НТВ+ ведет себя по отношению к своим абонентам абсолютно адекватно, честно, предсказуемо! Такого запредельного хамства, как от трихопола, нет и в помине! Выбор за Вами! Извините за многословие. Наболело! Будьте здоровы!

  • id 27002314081071
    приёмник GS 8302 Так же разводят на замену оборудования.
    Проделав все танцы с бубном,обратился к мастеру по ремонту спутникового оборудования. Приёмник рабочий (знакомый мастер проверил). Прочитав комментарии — убедился в разводе.
    https://zhaloba.moscow/kak-pozhalovatsya-na-trikolor-tv.html
    На этом сайте ознакомился ,как и куда подавать жалобу на триколор.
    Жалобу в прокуратуру и в роспотребнадзор можно оформить у них на сайте!!!
    В общем,пишите и удачи нам в этом неприятном деле.
    P.S. Может и моралку получится отсудить… посмотрим.

    • Это еще приемник у вас старый. Тут людей разводят на замену и гораздо более свежих моделей. Удачи и вам.

  • )))))))))))))))))))))))) Заблокировали в группе на Одноклассниках только что. Достал, похоже, я этих жуликов и вымогателей.

  • Ресивер HD9305, заблокировали третий раз за год. С соседской картой работает нормально, моя — ошибка 0. Подозреваю, что те же дежурные 5 дней. В ТП сидит попугай попка, талдычащий одни и те же фразы о ключах активации, неисправности ресивера и замене. В Одноклассниках неудобные посты тупо удаляют. Короче, в Триколоре все как всегда, лохотрон работает на полную мощность.
    Несколько раз уже встречал тут слова о том, что мой ресивер HD9305 может работать с картой НТВ+. Хотелось бы узнать наверняка, это так?

    • Зайдите на профильный форум подлодка в торе там всё доказано на уровне логирования поступления ключей.
      Доказано на форуме что они отключают специально 23-24 серию так как эту серию вскрыли и можно смотреть ее на холяву прошивкой карты там всё написанно, для них это геморой, правильно сделали что их вскрыли так им и надо. Это лохотрон.
      не подключайтесь к триколору наказывайте их рублём.

  • Сегодня мой первый выходной за полмесяца работы, пришлось подменять коллегу, которая попала в больницу(( Весь день этот гребаный триколор трепет мне нервы, отключаются каналы с ошибкой 0. И это не первый раз! Выбесили! Буду составлять жалобу в РКН, есть у кого проконсультироваться. Мой ID 30026503008600, срок действия пакета до 18.09.19г. есть время сменить провайдера

    • завидую
      очень сожалею что я оплатил подписку в августе.
      у меня уже второй раз отключают.
      уже терпение лопнул.

  • устал уже от этого триколора.
    пару лет назад было блокирование каналов именно 8 мая.
    чего только не делал (перезагрузка.ключи. обновление програмного обеспечения)
    пока случайно не переговорил с нормальным мастером он все и объяснил.
    вчера все тоже самое. в онлайне чат оператор как всегда несет чушь.
    в итоге завтра иду покупать карту нтв плюс так как приемник поддерживает нтв (9305)
    и пусть они засунут себе эти 1500 рублей.
    даже не собираюсь больше этим заморачиваться.
    да и интересного осталось разве что киноканалы.
    Р.S да пару недель назад на даче такая же херня была с другим приемником gs 8306. спросил тещю как что все стало понятно ….сказал если ничего не делать то через 3-4 дня все заработает так оно и произошло.
    но все предел пришел …..на даче или нтв или 20 цифровых каналов. благо оборудование уже закуплено.
    ID 32002300425457

  • Просто козлы. Издеваются над старыми людьми. Испортили праздник пенсионерам. Тупо блокируют вещание. В деревне инета нет. Приходиться ехать в город. Зла не хватает.

  • Думаю, нужно отказываться от их услуг, может после этого они будут думать, ведь специально делается все это летом, когда дачники приезжают на дачу, включают телевизор, а там инофоканалы, чтобы не заморачиваться, люди меняют оборудование, а по сути не нужно этого делать, проще за 1500 купить цифровой рессивер а антенной, и ьсибе оно конем, а триколор пусть отдохнет от прибыли, аферисты, а как хорошо все начиналось 5000 рублей и 600 в год.

    • Да, начиналось все очень хорошо. Переход на цифровое эфирное не всегда выход. Цифровое это только 20 каналов. А кому хочется побольше, да чтоб HD? Им что делать? В Триколор ТВ об этом прекрасно знают. Знают что очень много людей не будут связываться и заплатят за обмен. Да, какая то часть абонентской базы отвалится, ну и пусть эта часть нищебродов отваливается. Нужна стабильно платящая толпа. Остальные нафиг. Такая сейчас там политика у руководства.

  • В прошлом году прошёл все «танцы с бубном» от службы поддержки вынуждающей замену. Обратился в сервис, мастер оказался нормальным человеком, дал заключение что оборудование исправно и подтвердил что блокируют умышленно. Угрозы пойти суд помогли. История с блокировкой каналов повторилась три дня назад, у оператора та же «песня» о замене. Благо до конца подписки осталась неделя и продлевать её точно не буду.
    P.S. Только на нашей улице эти подонки «развели» несколько пенсионеров…

  • Этот развод длится уже не 1 году в том году было тоже самое. Включили через 5 дней. Сейчас прошло уже 5 дней но результата 0. Не раскодирует и все. Намеренно отключают с целью обмена. Написал жалобу в прокуратуру доказательство ваших мошеннических действий имеются. Доки вставка смарт карты сестры и все гуд!! Вывод один намеренно отключают.
    Оборудывание HD 9305
    ID: 40002300576863.
    Вообщем надоело это все и в понедельник отнесу заяву.

    • Вот вы сейчас пожаловались. Угрожаете тут, высказываете свое недовольство. И скорее всего вас подключат опять на годик или пол. Вам тут все посоветуют: закончится платная подписка и уходите с Триколора.

    • Продолжение -от 27 июля. id_28002314554211 приемник HD-9303 ошибка 0

      Сходил в сервис — благо он — на соседней улице — вставили другую карту — все работает
      Объяснили — в чем дело — во временной блокировке карт пользователей по определенным сериям с оборудованием старше 3 лет и дали ссылку — читайте и. Меняйте провайдера — пока ещё и те не испортились
      Читайте нужную по дате страницу- вопрос в принудительной блокировке карт. https://telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=78757
      Ждите конца блокировки или меняйте провайдера
      Это будет повторяться, чтобы заставить вас поменять ресивер

      • Александр, это известная история. Ничего нового вы нам тут не сообщили. Понятно что Триколор блокирует карты сериями. Да в основном на время. И время это по разному длится и неделя и месяц, и больше. Но есть факты и полной блокировки, когда ID снимается с вещания полностью. Вот здесь мы уже писали об этом: https://bloganten.ru/kak-izmenilsya-trikolor-tv/ Форум сайта «Телеспутник» на который вы ссылаетесь, блокирует любые сообщения с жалобами на Триколор ТВ. Этот портал давно куплен Триколором и там негатив в сторону компании жестко модерируется. Понятно что это делается с целью стимулирования обмена. Вопрос в том как остановить это вымогательство? Нужно раздувать проблему как можно шире. Общественность должна знать об этом. Только публичность здесь может помочь.

    • Такая же тема, началось три дня назад, до сих пор ничего не разблокировали, по телефону робот сказал, что мне отправили код разблокировки в личный кабинет, опять косяк, пароль забыл, номер телефона поменял, т.е. пароль получить не могу, чтобы поменять данные, нужно ввести все свои паспортные данные, распечатать, расписаться, отсканировать и отправить им, не кажется, что слижком много гемороя за мои же деньги, они блокируют,а я три вечера сижу и ничего не могу добиться, подписка до 15.01.20, на каком основании произошла блокировка, я не знаю, кому-то денег не хватает. Думаю теперь придется ждать, пока я зайду в личный кабинет, иначе ничего не разблокируют.

  • ПЕРЕХОДИМ НА ЦЫФРУ! Вот и все решение.

    • Когда нет больших штрафов ,показ на триколор будет всегда плох и так везде.

      • О каких штрафах говорите? Чтобы оштрафовать нужно доказать и желательно что бы факт нарушения всем известен был. А тут все тихо, никто ничего не знает. Людей просто грабят потихоньку по чуть-чуть.

        • Нам очень жаль, что у вас складывается такое мнение о нашей Компании. Со стороны Триколор вещание ведется в штатном режиме и никаких отключений не проводится.

          • Да ничего вам не жаль стадо рогопилов, отвечаете скриптами народ прозревает потихоньку только массовый уход клиентов вас образумит.

          • Объясните мне на каком основании у меня перестали работать платные каналы, когда подписка еще действительна полгода, приемник полностью исправен? Дозвониться вам невозможно, с роботами разговаривать желания нет, да и поговорил я уже с ними, ничего не изменилось.

          • Вы просто наглецы и хамы делаете из людей дураков наммеренно блокируя приемники.Вынуждая покупать новые.Люди бегите от этих уродов и мошенников.

  • Триколор опять зачудил, вчера вырубил карту в другом ресивере, ну завтра начну им мозг выносить послушаю недельные отмазки ну и приготовил им опять вязанку членов )) .

  • Докладываю всем, у меня заработал триколор но мнения своего не поменял кончится подписка и в тину.

    • Что и требовалось доказать. Поднимешь пыль, начнешь тут скандалить угрожать, в пылу гнева не забываешь свой ID указать. И вуаля, карту включают.

  • Нет увы тут они подстраховались, показывают на приложении.

  • Кстати попробуйте, помните последнюю фишку они бомбили письмах на телек типа 5 в 1 на один ID 5 устройств, смысл в чем через приложения на смарт андроид чрез инет смотреть ТВ так вот у меня на андроид каналы не грузятся уже полчаса стоит телефон, у кого пошустрее инет с вилкой посмотрите пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *