Меню

Прошиваем ресивер GS 8304

Прошиваем GS 8304

Вышла новая версия прошивки для приёмника GS 8304, версия 1.4.3. В данный момент происходит обновление со спутника, в течении месяца, есть возможность загрузить ПО непосредственно со спутника, для этого нужно нажать «ДА» во время запроса обновления на экране телевизора. Но как выяснилось, запрос высвечивается не везде, так же есть многочисленные случаи сбоя во время обновления со спутника, в таких случаях поможет обновление по USB, с помощью флеш-накопителя.

Для обновления GS 8304 через USB, понадобится чистая флешка USB 2.0 объёмом 1-4 Г, отформатированная в FAT 32, и непосредственно сам ресивер GS 8304 подключенный к телевизору.

На отформатированную флешку, с помощью компьютера копируем в её корень файл прошивки с расширением  img. Прошивку 1.4.3 можно скачать на странице  «загрузки». Далее в выключенный из розетки приёмник вставляем флешку в USB порт, он расположен на задней панели. Затем включаем питание ресивера.

После включения питания, ресивер сразу переходит в режим обновления ПО, о чем будет свидетельствовать индикация «dL» на передней панели, и появление надписи «Загрузчик обновлений» на экране телевизора. Далее появится надпись «Очистка секторов памяти», затем «Запись образа в память», в это время и происходит сама прошивка контроллера. Ни в коем случае не отключайте питание ресивера во время прошивки!!!

Если прошивка прошла успешно, загрузчик выдаст надпись на экран тв: «Загрузка обновления успешно завершена». Нажмите кнопку «ОК» на пульте ДУ, и ресивер перезагрузится, после чего можно извлечь флешку.

В новой релизной версии ПО так же отсутствует ручной поиск и сортировка каналов, нет возможности включить diseq переключатель. Но улучшен сервис «Кинозалы», улучшена работа микширования звука (стерео\моно), так же добавлено «Меню оплаты «Триколор ТВ». Всего что не хватает в официальной прошивке, сейчас можно восстановить с помощью не официальной, но как известно, компания «Триколор ТВ» не несет ответственности ни за что при использовании не официального ПО. В принципе, как и с официальным ПО Триколор вообще мало за что несет ответственность.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 41

  • Здравствуйте. вопрос такой. выходит сканирование траснпордера. в ремонт сдали( не посмотрели в инете вовремя ваш блог- могла бы сама прошить…ну ладно) и   в течении суток после ремонта показывает нормально, но потом опять выходит загрузка обновлений и сканирование трансп.ра. уже раза три относили мастеру( на гарантии) но и он не может объяснить в чем дело. можете подсказать пжл. перед тем как выйдет сканирование трансп.ра ресивер несколько раз отключается и включается сам по себе. затем выходит dl  на табло и все по новой. помогите пжл

  • Во время вставки флешки с обновлением пишет сканирование транспондера что делать?

  • Здравствуйте!Скачал прошивку!Все сделал как написано по прошивке с узб накопителя!Ничего не происходит!прошивка старая 1.0.2!

  • Здравствуйте. Возникла проблема при прошивке. Делаю все по инструкции, обновления устанавливаются, но при завершении установки нажимаю на кнопку ок и у меня начинает устанавливаться заново (вместо перезагрузки). В чем причина?

  • Возможно ли прошить gs 8304 что бы в нем появились каналы Спорт, Спорт-1, Футбол.
    Наш футбол в виду не иметь. Спасибо.

  • Друзья!
    А не слышно ли что-нибудь про альтернативную прошивку 1.4.3 для GS8304, чтобы каналы можно было бы сортировать?
    Очень прямо назрело…
    Спасибо!

    • Нет такой прошивки, и не будет для данного оборудования.

      • Подскажите в чём может быть дело-снимал антену при ремонте крыши поставил на место показывает только открытые каналы пробовал прошивать бесполезно после *заводские установки* находит 16 каналов но показывают только два открытых!!!может антену повредил?

        • Может и повредил. Или настроить точнее на спутник надо. Если зеркало помято, то качество сигнала будет низким, из-за этого не все транспондеры сканируются.

  • У меня рессивер GS 8304.После обещанного спутника Экспресс АТ1 и установки нового программного обеспечения 1.4.3 приемник уверенно работал в течение двух недель.Предлагались пакеты вещания.Затем с утра появляются квадратики,с обеда нет сигнала,на каналах вместо Экспресса опять те же Бонум и Дирек и полное отстуствие телегида.Что делать,перенести антенну на другое место или сменить рессивер?

    • Я не совсем в курсе что там в сибирском регионе, живу в центральной части. Там вроде ка триколор с бонума ушел на экспрес, соответственно антенна должна быть настроена на него.

  • Здравствуйте, мы живем сродственниками недалеко друг от друга в одном населенном пункте, но у них сейчас после обновления спутник » Экспресс- АТ1″,а у нас почему-то «Bonum\ Direkt TV-1R» каналы показывает те же , но в телетексте только название канала и все,а раньше указывалось название фильма и время. а у родственников указывается все с этим спутником. ПО,что у них то и у нас (1.3.4) Почему у нас разные спутники и.т.д? Они настраивали в ручную, а у нас обновление шло автоматически у нас нет ручной настройки. Подскажите может что-то нужно сделать?Но у родственников ресивер ранее выпуском,чем наш GS 8304/

  • нужно прошить последней версией ПО(1.4.3) и все появится

  • Такая же проблема как и у Александра — GS 8304 находит и показывает только 5 каналов. Правда прошивку еще не менял. Кто знает в чем может быть проблема? У саппорта Триколора вечно «все операторы заняты».

  • Здравствуйте у меня такая проблема… Ресивер GS 8304 отображает всего 5 каналов,остальных нет даже после обновления. Пробывал перепрошить его по вашей инструкции ,но он вместо этого включает любой канал.Что подскажите?Такого не было ни разу.

  • Здравствуйте, у меня такая проблема …. ресивер GS 8304 в статусе ID: не прописывает, версия модуля не прописывает … прошивка Версия:1.4.3, зеркало настройщик настроил 90% но ресивер сигнал не показывает…не могу настроить каналы ….. список пуст пишет на экране после поиска … прошивал разные прошивки … (пользовался советом ^^^^^Евгения^^^^^)Подскажите пожалуйста,

  • А у меня проблема-после обновления ПО и поиска новых каналов перестал работать телегидю Кто-нибудь может помоч?

  • после обновления показывает всего 16 каналов.как исправить?

  • Братья,проблема тут с ресивером 8304.Неработает ОДИН канал АВТОПЛЮС,че только не делал,прошивки менял,перевыпуск ключей делал,к заводским заодно возвращался-итог 0 !!! Какие быдут мысли?Прошивки пробывал1.2.6. и 1.4.3. нихх—я.Руки опустились уже.Триколор не вкурсе

  • Спасибо, пошел пробовать!

  • Здравствуйте прошил ресивер новой прошивкой до 1.4.3.
    прошивка прошла успешно но перестал искать телеканалы в чем дело?

  • Здравствуйте.
    Прошил свой ресивер GS 8304 на последнюю версию 1.4.3 через спутник. После решил вернуться на старую. Не хочет пришиваться. Пробовал разные версии. Делал всё как по инструкции. До этого один раз его прошивал через usb. Было всё нормально. Даже не знаю в чём может быть причина.

    • Версия 1.4.3 безоткатная, тоже пытался прошить старой вчера, но никак.

      • Жаль конечно. А то отсутствие сортировки каналов очень большой недостаток. Не понимаю уже несколько прошло. А они никак не могут добавить эту функцию.

      • Всем привет!С прошивки 1.4.3 можно откотать обратно.Для этого пишим прошивку 1.4.3 на флеш встовляем в ресивер вовремя когда идёт очистка сектров дожидаемся её завершения как только пошла запись выдёргиваем с разетки ресивер,пишем на флешку любую другую прошивку встовляем в ресивер включаем и ву аля.У меня всё получилось.Поставил эту прошивку а она только для Центра а у меня Сибирь поэтому не работал откотал всё обратно заработало.Всем удачи

        • Опасно так откатывать )), раз на раз не приходится, может и не повезти))

        • Евгений, вы просто ГЕНИЙ. Вчера, не правильно выбрал и скачал ПО, так же как и Вы и всееее, список каналов стал пуст, ничего не помогало, ни заводские настройки ни возврат к предыдущим версия прошивки. Сегодня 1,5 часа ждал очереди в чате Триколор, 30 минут переписывался с оператором, которая так мне и не помогла. Я все ей объяснил, она сказала, что установлена ошибочная версия прошивки и для нормального функционирования приемника его надо свозить в сервисный центр (ха-ха, он всего-то в 300 км от меня). Рыскал в интернете, наткнулся на ваш коммент, сделал все так как вы советуете, выдернул шнур после очистки секторов, закинул на флеху версию прошивки 1.2.8 и как вы сказали «Ву аля», все получилось, если бы не ваш коммент пришлось бы покупать новый приемник или везти этот в ремонт, что крайне было бы не желательно……Спасибо Вам еще раз….

        • Евгений спасибо огромное, ты меня спас!!! Как до такого можно было додуматься! Браво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *