Меню

Asus RT-G32

Asus RT-G32

Устройство Asus RT-G32, выполненное в светлых тонах с округлыми обводами корпуса функционально оснащено как стандартный роутер: входные и выходные коннекторы RJ45, возможность создания беспроводного соединения.

Переднюю панель украшают световые индикаторы: включение, WLAN, WAN и отдельные для каждого из Ethernet портов. Благодаря им гораздо удобнее отслеживать активность режимов работы маршрутизатора.

Настройка компьютера и роутера к работе максимально упрощена, пользователю не понадобиться заполнять сложные таблицы и изучать малопонятную терминологию. Все, что необходимо знать — название своего провайдера и MAC адрес.

Компьютеру назначается индивидуальный IP и DNS — по этим параметрам он идентифицируется в сети. Каждый пользователь получает сугубо индивидуальные логин и пароль.

Во время первого подключения к роутеру нужно присоединить кабель от провайдера — на панели загорятся соответствующие индикаторы (Power и WLAN). Если к устройству подключено хотя бы одно устройство через патч-корд, об этом будет свидетельствовать светящийся диод LAN с номером порта.

При создании беспроводной сети можно изменить ее имя на любое понравившееся, а также выбрать шифрование (доступны WPS, WEP128/64 bit, WPA PSK и WPA2). Также можно выбрать канал для работы, чтобы он не перекрывался соседними.

Роутер функционирует в диапазоне WiFi 802.11b/g на частоте 2,4 ГГц — самом распространенном в настоящее время. В устройство встроены фильтры NAT, IP, MAC, ограничения доступа к сетевым ресурсам.

Пользователю предоставлена возможность обновления программного обеспечения и прошивки в оболочке фирменного веб интерфейса Asus, в которой осуществляется настройка всех основных режимов.

Преимущества модели:
  • простая и легкая настройка
  • наличие 4 LAN портов
  • многоуровневое шифрование
  • удобная система индикации
  • высококачественный продукт известного производителя
Недостатки:
  1. Отсутствие возможности работы в диапазоне 5 ГГЦ
  2. Нет разъемов для подключения периферии по USB
  3. Нет поддержки спецификации 802.11n

Asus RT-G32 разъемы

Asus RT-G32 — надежная модель коммуникационного оборудования для выполнения основных задач. Благодаря поддержке производителем обновления ПО и прошивки, надежной конструкции, роутер отлично справится с работой в небольшой корпоративной сети или домашних условиях.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *