Меню

ZTE MF170

ZTE MF170 Битлайн

ZTE MF170 относится к устройствам, предназначенным для поддержки стандартов беспроводной сотовой связи GPRS, EDGE в сетях 2G на частотах 900, 1800, 1900 МГц и протоколов мобильной связи UMTS, HSDPA в сетях 3 G, на частоте 2100 МГц. Скорость приема, в зависимости от качества принимаемого сигнала и типа сети может изменяться в пределах 85,6 Кбит/с – 3,6 Мбит/с. Основным отличие от соседей по модельному ряду является поворотный узел соединения аппарата с компьютером, позволяющий установить модем вертикально и уменьшить габариты компьютера.

Имеющееся программное обеспечение и современный узел соединения с компьютером, выполненный в виде USB форм-фактора, позволяет использовать устройство в работе со всеми операторами. Каждый провайдер производит самостоятельную кодировку модема под свои условия связи. При этом базовое ПО USB-гаджета остается в неизменном виде.

Технические особенности ZTE MF170
  • Рекомендованные совместимые ОС: Mac 10.4 + поздние версии, Windows 2000, Windows XP, Windows Vista,  Windows 7, 8.
  • Размеры: 65,8х26,4х13 мм.
  • Вес: менее 21 г.

Заложенная в конструкцию функция использования внешней флэш-памяти объемом до 8 Гб позволяет превратить USB-гаджет в картридер, также использовать его в качестве банка хранения информации. Волновые параметры и коэффициент усиления встроенной в корпус антенны не всегда обеспечивают необходимую скорость и качество связи. Отсутствие внешнего антенного входа не позволяет использовать для этих целей дополнительную антенну.

Производителем определен удобный порядок запуска ZTE MF170 в работу. Первое подключение модема к компьютеру активирует автоматический регламент установки программного обеспечения, не требующий постороннего вмешательства. В результате, в ходе работы, дополнительно к основному процессу получения информации из интернета добавляются функции:

  • Отсылка и приемам коротких текстовых сообщений.
  • Направление и изменение USSD-команд.
  • Доступ к информации об объеме трафика и времени работы в сети.
  • Получение в электронном виде руководства по эксплуатации.
  • Выполнение он-лайн платежей по тарифному плану.

Сборка корпуса выполнена из качественной пластмассы, с отсутствием зазоров и углов, в традиционном прямоугольном виде. Нанесение цветовой гаммы и фирменных логотипов на лицевую сторону модема зависит от его принадлежности к конкретному провайдеру связи. Поворотный механизм узла связи выполнен с использованием штекера USB, который защищен от механических и иных воздействий на контакты пластиковым колпачком, повторяющим цвет корпуса. Информация о режимах работы модема возложена на встроенный светодиод на передней панели корпуса.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *