Меню

Zyxel N4100

Zyxel N4100

Zyxel N4100 представляет собой нестандартное решение: точка доступа с принтером, вынесенным в отдельный блок. Решение окажется подходящим для отелей, закусочных, общественных мест — там, где необходимо наличие функционального устройства, легкого в обслуживании и снабжающего посетителей информацией о перечне услуг предприятия.

Телекоммуникационная часть оборудована 4 портами LAN для проводной раздачи и одним разъемом стандарта RJ45 (вход роутера). Все основные режимы работы отображаются мнемоническими индикаторами на передней панели из светлого пластика, в таких же тонах выполнен корпус печатного устройства.

Web-интерфейс оснащен набором удобным функций для создания мгновенно настраиваемого и полностью готового к использованию хот-спота, включая администрирование и поддержание работоспособного состояния. Устройство может обслуживать до 10 принтеров одновременно.

Благодаря различным настраиваемым режимам с помощью N4100 пользователь получает возможность:
  • быстро пройти аутентификацию на соответствующей странице, подтвердив свою учетную запись вводом логина и пароля
  • ознакомиться с рекламным блоком компании, попав на главную страницу ее сайта

Возможно создание отдельного списка клиентов с правом свободного доступа в сеть. Кроме того, такая же опция реализована для определенных интернет ресурсов (их выбирают индивидуально). Из дополнительных функций стоит отметить регулирование трафика по передаче и приему сигнала для каждого пользователя в отдельности.

Устройство способно обслуживать одновременно до 100 клиентов, шифрование обеспечивается 64 и 128 битными алгоритмами WPA, WEP. Антенна с 3 излучателями позволит не переживать об уровне сигнала WiFi: около 300 метров на открытом пространстве и до 100 — в замкнутом. Коэффициент усиления составляет 3дБи, съемная конструкция позволяет демонтировать излучатели и подключить стационарную антенну.

Система автоматически регистрирует проведенное в сети время, для этого предусмотрены 512 динамически создаваемых файлов. Поддерживаются разнообразные тарифные планы, в том числе накопительный и единовременный. Не возникнет проблем с работой в платежных системах Authorize.net, Secure Pay, WorldPay, Paypal.

В целом, устройство получилось неординарное: вследствие специфичных функций оно не пригодится в офисе или дома, но хорошо послужит в общественных местах — кафе, ресторанах, агентствах и представительствах малого бизнеса.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *