Меню

Триколор ТВ отключил бесплатные каналы

TV_netТриколор ТВ отключил бесплатные каналы у абонентов, переставших регулярно платить абонентскую плату. А именно отключать стали центральные федеральные каналы, которые входят в бесплатный государственный первый мультиплекс. Отключают всё кроме «Первый канал» и «Россия 1». Причем телеканалы, начали пропадать постепенно, первым делом были отключены старые модели ресиверов, начиная с DRE-4000.

Таким образом, те самые 8-10 каналов, которые изначально гарантировались как «пожизненные», теперь не работают без внесения денег на счет. Этой политикой, Триколор ставит в неудобное положение своих старых дилеров, установщиков которые давно работают с компанией Триколор ТВ. Когда Триколор ТВ только появился, и вещал всего 25 каналов, а комплект оборудования стоил совсем не дорого, всем клиентам гарантировалось, что 10 каналов у них будет бесплатно всегда (пожизненно). Это была такая весьма действенная фишка, которой установщики зазывали новых клиентов.

Но время шло, абонентская база Триколра росла как грибы после дождя, 8 000 000 абонентов, потом 10 млн, 12 … С ростом базы, качество сервиса, а также цена на оборудование и контент росла. Но денег всегда мало, а мало их потому, что платят не все. Заставить всех платить можно, для этого нужно просто всё отключить у тех кто не платит.

А ведь кто не платит? В первую очередь это пенсионеры, и остальные малоимущие граждане. Пенсионерам 100 каналов вообще не нужно, им вполне достаточно было 10, вот они и не платили. Но пенсионеров у нас в стране много, это ж сколько денег не доходит в кассу! Нужно заставить их платить.

Очень, конечно, нехорошая ситуация выходит. Получается Триколор может вот так легко обманывать своих клиентов, и ему ничего за это не будет. Может не будет, а может и будет, известно, что Роскомнадзор начал внеплановую проверку в отношении Триколор ТВ, в связи с участившимися жалобами со стороны абонентов. Что ж, подождем результатов этой проверки, будем надеяться, что справедливость восторжествует.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 87

  • Вот как оператор на горячей линии тупо тупит.
    В общем, бесплатные каналы за 1200 рублей.
    ——————————————
    Получено [10:28:25] :
    Здравствуйте, меня зовут Анохин Павел, специалист технической поддержки абонентов «Триколор ТВ»
    Отправлено [10:29:15] :
    Есть ли бесплатные федеральные каналы?
    Получено [10:29:25] :
    В соответствии с Условиями оказания услуг доступ к просмотру телеканалов предоставляется при наличии действующего договора с НАО «Национальная спутниковая компания» и оплаченной услугой по предоставлению доступа к вещательной платформе «Триколор ТВ». Данная услуга входит в состав услуги «Единый»/ «Единый Мульти»​
    Отправлено [10:29:40] :
    Это не бесплатно.
    Получено [10:30:20] :
    НАО «Национальная спутниковая компания» не взимает плату за просмотр общедоступных обязательных федеральных телеканалов.
    НАО «Национальная спутниковая компания» оказывает услуги и гарантирует вещание телеканалов только в рамках действующих абонентских договоров. В соответствии с Условиями оказания услуг доступ к просмотру телеканалов предоставляется при наличии действующего договора с НАО «Национальная спутниковая компания» и оплаченной услугой по предоставлению доступа к вещательной платформе «Триколор ТВ». Данная услуга входит в состав услуги «Единый»/ «Единый Мульти»​
    Отправлено [10:31:10] :
    То есть Триколор предлагает платить 1200 за бесплатные каналы? Получено [10:31:50] :
    Плата за вещание общеобязательных общедоступных телеканалов не взимается. В соответствии с Условиями оказания услуг доступ к просмотру телеканалов предоставляется при наличии действующего договора с НАО «Национальная спутниковая компания» и оплаченной услугой по предоставлению доступа к вещательной платформе «Триколор ТВ». Данная услуга входит в состав услуги «Единый»/ «Единый Мульти​».​
    Отправлено [10:32:15] :
    Как получить бесплатные каналы?
    Получено [10:32:40] :
    «Просмотр телеканалов «Триколор ТВ» возможен только при наличии активной услуги по предоставлению доступа к вещательной платформе оператора. Данная услуга также входит в состав услуги «Единый». Вы можете оплатить услугу «Единый» любым удобным вам способом».​Отправлено [10:33:50] :
    Значит не бесплатно. Хотя по закону должны предоставить без абонентской платы.
    Получено [10:34:50] :
    Плата за вещание общеобязательных общедоступных телеканалов не взимается. В соответствии с Условиями оказания услуг доступ к просмотру телеканалов предоставляется при наличии действующего договора с НАО «Национальная спутниковая компания» и оплаченной услугой по предоставлению доступа к вещательной платформе «Триколор ТВ». Данная услуга входит в состав услуги «Единый»/ «Единый Мульти​».​Отправлено
    [10:35:40] :
    Вы предлагаете заплатить 1200 за бесплатные каналы.
    Получено [10:36:45] :
    В соответствии с Условиями оказания услуг доступ к просмотру телеканалов предоставляется при наличии активной услуги по предоставлению доступа к вещательной платформе «Триколор ТВ».
    Отправлено [10:40:35] :
    Заело?
    Получено [10:41:05] :
    Уточните, пожалуйста, у Вас остались какие-либо еще вопросы?
    Отправлено [10:41:50] :
    Да. Почему Триколор не даёт бесплатный доступ к бесплатным каналам?
    Получено [10:42:35] :
    Информация по данному вопросу уже была предоставлена Вам выше.
    Отправлено [10:42:55] :
    Там не было ответа.
    Получено [10:43:35] :
    Наш разговор принял неконструктивный характер. Я с Вами прощаюсь, всего доброго.

    • Все правильно. Они просто нашли выход из сложившейся ситуации. Каналы которые законом обязали сделать бесплатными во всех средах вещания, они у них бесплатные, а вот доступ к ним платный, и стоит 1200 р. за год))))) Красиво выкрутились))

      • они нам хоршо мозги е…ут пора нам проснуться и потребовать возврата в государство. а эти бродяги пусть идут в колхоз ведь все поля заросли бурьяном не хотят за решетку. милиарды награбленые вернуть пусть не нам зато казна вздохнет от воров и мошенников. с уважением алекс

  • Мерзкие жулики!

  • Уэтих трёхцветных ган…онов широкая крыша, если на них не попадает указ Президента.
    У меня 3 приставки дома, платить не собираюсь, пусть валяются в чулане!
    А тарелки отдам внукам с горки кататься зимой.
    Спасибо DVB-T2!

    • что их ставить на наше место их надо ставить за кованные решетки. с праститутками бороться нам не просто но можно нас много а их на один зуб стоит объединиться. алекс

  • это что вообще происходит че за не спроведливость поставить бы вас на наше место

  • Сегодня закончилась подписка. Ну я думаю, есть же 10 бесплатных каналов. Включил, долго листал и не нашёл, кроме канала «тв-тв». Это знак. Пора заканчивать смотреть телевизор.

    • оформление бумаг на приостановку и подключение вещания стоит денег.ворюги.

  • Триколор сплошной обман, из бесплатных каналов только два Первый и НТВ, а обещенные при покупке где?

    • вытащи карту то будешь молиться нашему епископу или рекламе. а то и этого не покажут, я шесть лет им высказал по телефону был бесплатный номер, триколор стер память в ресивере, пдал в суд приехали на дом заменили ресивер на последей модификации с новым сроком гарантии и просмотром на год. после я не интересовался. у меня есть что смотреть 14 спутников бесплатных хватает, и рекламы нет. а вот триколор последенн время портит нервы своей рекламой только настроишся а мысль опять реклама, просто заебали до невозможности. с уважением алекс

  • А я, после отключения каналов, стал чувствовать себя свободней от телевизора. Появилось желание вообще отказаться от него. По тому, от того что я смотрю телевизор ничего не меняется в жизни, ею управляют другие. Наверно гипнотизировать себя «голубым огоньком» вредно…..

  • Одновременно с началом рекламы об обмене оборудования на НОВОЕ на моем старом ДРЕ 5000 стал регулярно появляться на 5-10 секунд «кодированный сигнал» — вынуждают! -обнаглели! Пора их осадить! Надо подавать в Роскомнадзор и Прокуратуру и за отключение бесплатных каналов и за наглое принуждение покупать новое оборудование. Триколор потерял совесть!

  • По поводу проверки. Математика начальных классов. Примерно 14 млн. абонентов из них 4 млн. смотрят бесплатно. Наступает «благоприятный период» кризис в стране, дыры в бюджете и т. д. Пришла летняя пора. Все на дачи родители с детьми пенсионеры с внуками «карусельку» посмотреть и тут бац нечего смотреть. Возмущения нет предела, но народ у нас такой покричит покричит да и утихнет. А дальше предположим половина из обделённых т.е. 2 млн пошли и купили пакет за 1200рэ сумма 2.4млрд. рэ, а половина от половины ещё и приёмники поменяют по 6000рэ за штуку это ещё 6млрд. Итого 8,4млрд рэ. В нашей стране все платят налоги(я так думаю). Насколько я знаю 20% налог на прибыль и 18% НДС. Итого налогов в наш многострадальный бюджет 3,192 млрд. рэ. Предположу, что роскомнадзор знал эту арифметику ещё до «внеплановой» проверки. Поэтому и «приказал» устранить бардак аж к 1 декабря. Пол года надо для того чтоб новый договор составить и рубильник воткнуть. А если не устранят он их жутко накажет аж на целых 20 нет не млрд. а каких-то тысяч рублей. В наказании там есть ещё и приостановка лицензии, но сами понимаете за такие суммы это вряд ли, а там ещё 10млн платников их-то за что обижать.
    Спасибо за внимание ищем альтернативу.

    • договор не конкретизирован. а именно прочитать со слабым зрением, малограмотному не по зубам. за основу договора взята реклама созданая трехцветными триколора мы платим фактически не за тв передачи а за рекламу., так как 50% составляет реклама. просмотр любого фильма или передачи невозможно реклама выбивает все. В договре нет позиции удалить екламу или другой пункт на что и расчитана. острологический прогноз занимает 2 минуты разрезан рекламой на 2-3 минуты, за преиод новостей реклама от 3до 5 раз, за время фильма несосчитатьпредлагаю фатит. У нас есть суд. нужно подавать в суд, требовать с триколор возмещение за ресивер, конвертор и тарелку. передачи мы найдем.

  • А Брехоткин обманул миллионы и продолжает беззубым ртом улыбаться.

  • А что есть такие кто планирует подключение? Я лично нет и менять оборудование не собираюсь, будет работать в таком виде до конца. Если цель только бесплатные каналы выгоднее купиить приставк dvd-t2 формата к старому телевизору, или новый современный телевизор, где эта начинка уже с завода стоит и смотреть тв в отличном качестве и без абонентской платы. Наказывать их нужно рублем — это самый действенный метод. Судя по ответам мы и не абоненты для них.

    • Тем не менее, триколор тв продолжают покупать, уже не такими обьемами, но все же. Главным образом из-за HD каналов. Кроме того абонентская база огромна. Так что наказать рублем такую корпорацию как триколор тв, вряд ли получится.

      • Возражу, покупают те, кто ещё не знает, как Триколор кидает клиентов, то заставляет менять оборудование, по бешеным ценам, то обманывает с рекламой, обещают бесплатные каналы и кидают. Нарушают закон о потребителях навязывают условия в одностороннем порядке и дилеры сами руками разводят, что так с населением поступают. У меня предложение ко всем кого так кинули мошейники из Триколора, отправить письма в администрацию президента о проверки данной компании на предмет нарушения закона о потребителях, тут как раз просматривается целый букет нарушений и всем пострадавшим от Триколора нужно ещё учесть, моральный вред который обязана возместить эта так называемая компания. Я на данный момент перешёл на Континет и пока не вижу проблем, какие были с Триколором, да и сервис намного лучше.

        • Александр, Вы пишите что перешли на «Континент» получается что с оборудованием триколор (тарелкой и ресивером триколор) можно подключится к другому поставщику услуг? Спасибо.

        • А почему в администрацию президента, может быть сначала попробовать обратиться в прокуратуру?

        • Обман и безнаказанность процветает на триколор. Плюют на Указы Прези4-дента от 12.05. 2011 г. № 637; от 24.06.2009 г. № 715 и Закон РФ от 27.12.1991 г. № 2121.(для суда). Предлагают в рекламе, «Дима с мамой», о приобретении нового оборудования, где больше фильмов и море детских каналов, а на деле для детей в пакете «Единый» одна Карусель для малышей осталась, которая входит в Федеральный пакет бесплатно. За остальное плати дополнительно. И учтите, появляется новый формат вещания, и может получиться так, что и телевизоры менять придется, и тарелки и опять пакеты. Они просто навязывают приобретать свое оборудование, а потом решайте свои проблемы сами. Не важно: пенсионер ты или россиянин с низким прожиточным уровнем. Да и Законы для них — дела давно минувших дней. Раньше обещали, а сегодня позабыли.

  • Общение в чате с оператором триколор!
    Я. Здравствуйте! Почему не показывает бесплатный пакет Федеральных каналов кроме 1-го и нтв? В Чем может быть причина?
    Они. В соответствии с Условиями оказания услуг доступ к просмотру телеканалов предоставляется при наличии действующего договора с НАО «Национальная спутниковая компания» и оплаченной подписки на основной пакет. Оплаченный период подписки на основной пакет завершен.
    Также они. Вам необходимо оплатить услугу «Единый»/ «Единый Мульти», стоимость которой составляет 1200 рублей в год/2000 рублей в год (для системы сервер-клиент). Полную информацию о способах и местах оплаты Вы можете узнать по ссылке:
    Вот и все ответы от триколор на счет бесплатных каналов которые они должны предоставлять. А в конце когда видно я замучил оператора вопросами:
    Они. Наш с Вами разговор принял неконструктивный характер. На данный момент я вынуждена завершить диалог.
    Для тех кто планирует подключение!!! Частые перебои! Приходиться обновлять! Много появляется кодированных каналов!

  • Они не жулики- они не порядочные люди, одним словом «бизнесмены», а вообще нет слов и нервов!

  • Вернулись с отпуска, закончилась подписка. Из обещанных 10 бесплатных, оставили два- первый и нтв. Стали читать в интернете, а оказывается они всех отключили, а по телефону отвечают, что это якобы у нас связь плохая. Есть федеральные законы, где четко прописано, что 10 федеральных каналов поставляются бесплатно. Тем более на всю страну была реклама от Триколор, что 10 всегда бесплатно.. Дело не в деньгах, тем более смотрели цифровые каналы и дополнительные,кроме базовых. И все нас устраивало. Но раз такой обман идет, принципиально платить не буду, пока не включат базовые бесплатные. Альтернатива есть.

  • Покупал триколор в 2007 году, бесплатные каналы обещали до 2026 года. Абон принципиально не плачу, все уже уплочено на стадии покупки.
    Вместо абонентской платы купил dvb-t2 приемник и теперь есть бесплатная альтернатива на 20каналов в отличном качестве, пока основные каналы на триколоре не работают. Подкосил Триколор Крым Наш, а спутник не наш, курс евро, доллара устремился в небеса и оператор попал по полной программе. Все затраты традиционно ложатся на плечи потребителей. В итоге имеем то что имеем. Триколор в полуобморочном состоянии с подмоченной репутацией, абоненты бегут и рано или поздно этой пирамиде придет конец. Уж очень много недовольных. Кстати, у старого обордования триколор есть плюсы: оно позволяет смотреть открытые каналы со спутника, а вот новое оборудование таких вольностей не позволяет. Жулики одиним словом.

  • Так же покупал на дачу…Обещали 11 общероссийских БЕСПЛАТНЫХ каналов.Прошёл год-Первый,НТВ,Пятница и ещё каких то 2 канала с непонятными дешёвыми фильмами.Да и из 200 каналов -15музыкальных,15 детских,15 региональных,10рекламма продаж и т.д.Обман да и только.И не удивлюсь ,что на следующий год поднимут оплату.Везде ворюги!Сейчас антенны по 1500 и декодоры от900-1500 и 20-30 каналов ловят в отличном качестве и бесплатно!

  • Я пенсионер, но пока не из тех, кому можно всучить пищевую добавку под видом лекарства от всех болезней. Сейчас товарищ из «Уральских пельменей» предлагает что-то там супер новое на 200 каналов за ту же цену — 1200 р, хотя до недавнего времени абонентская плата была 600 р. Надеюсь он просто этого не знал, а то ведь ради денег можно и врать на всю страну. В рекламе также усиленно используются старушки. Не напоминает ли это всучивание пищевых добавок.
    А я бы посоветовал господам из триколора ввести поканальную оплату. Мне ваши 200 каналов не нужны. Дайте мне по моему выбору 10 каналов (надеюсь это технически возможно) с прапорциональным уменьшением платы. Думаю многие на это согласятся. И вы, господа, получили бы большую прибыль, чем это ваше повышение стоимости в 2 раза.

    • Ваша ситуация, как и у меня один в один. Я когда-то и ставил Триколор из-за того, что были бесплатные каналы и когда качество ухудшилось, то я перестал платить и тогда меня отключили вообще. Да я никогда не поставил бы оборудование Триколора по той бешеной цене.. лично мне пенсионеру жаль потраченных денег, что я потратил на этих хапуг из Триколора, а они ещё ввели платный телефон, жадность их зашкаливает и из их действий лично я прихожу к выводу, что это враги России, делают всё, чтобы обобрать население, хотя тут в действиях Триколора есть состав нарушения закона о потребителях и посмотрим на решение о проверки и как Триколор будет нам компенсировать нарушение наших прав.

  • Согласно указу призидента России от 24. 06. 2009г. номер 715 базовый пакет транслируется без платно. В инструкции пользователя ресивером зто подтверждается. Исходя из вышеизложенного Триколор ставит себя выше призидента России, ему нужны деньги, чтобы купить проверяющих.

  • Покупал матери пенсионерке. Смотрит только НТВ и Россия 1, сегодня Россия 1 выдал как закодированный канал. Пришлось вернуться на НТВ+, благо у них помесячная оплата 89 руб в отличии от старого тарифа 550 руб в месяц

  • обидно люди поверили а тут как всегда — кидалово да еще от такого гиганта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *