Меню

Триколор ТВ отключил бесплатные каналы

TV_netТриколор ТВ отключил бесплатные каналы у абонентов, переставших регулярно платить абонентскую плату. А именно отключать стали центральные федеральные каналы, которые входят в бесплатный государственный первый мультиплекс. Отключают всё кроме «Первый канал» и «Россия 1». Причем телеканалы, начали пропадать постепенно, первым делом были отключены старые модели ресиверов, начиная с DRE-4000.

Таким образом, те самые 8-10 каналов, которые изначально гарантировались как «пожизненные», теперь не работают без внесения денег на счет. Этой политикой, Триколор ставит в неудобное положение своих старых дилеров, установщиков которые давно работают с компанией Триколор ТВ. Когда Триколор ТВ только появился, и вещал всего 25 каналов, а комплект оборудования стоил совсем не дорого, всем клиентам гарантировалось, что 10 каналов у них будет бесплатно всегда (пожизненно). Это была такая весьма действенная фишка, которой установщики зазывали новых клиентов.

Но время шло, абонентская база Триколра росла как грибы после дождя, 8 000 000 абонентов, потом 10 млн, 12 … С ростом базы, качество сервиса, а также цена на оборудование и контент росла. Но денег всегда мало, а мало их потому, что платят не все. Заставить всех платить можно, для этого нужно просто всё отключить у тех кто не платит.

А ведь кто не платит? В первую очередь это пенсионеры, и остальные малоимущие граждане. Пенсионерам 100 каналов вообще не нужно, им вполне достаточно было 10, вот они и не платили. Но пенсионеров у нас в стране много, это ж сколько денег не доходит в кассу! Нужно заставить их платить.

Очень, конечно, нехорошая ситуация выходит. Получается Триколор может вот так легко обманывать своих клиентов, и ему ничего за это не будет. Может не будет, а может и будет, известно, что Роскомнадзор начал внеплановую проверку в отношении Триколор ТВ, в связи с участившимися жалобами со стороны абонентов. Что ж, подождем результатов этой проверки, будем надеяться, что справедливость восторжествует.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 87

  • Для совсем уж не тупых рекомендую комбинированный ресивер, который как спутник, так и айпи тв тянет. u2c. Много чего интересного может эта коробочка ценой всего в 3тысячи.

  • Спасибо за комментарии! Собирался к дачному сезону брать Триколор, да похоже надо уходить в «цифру». Ибо: «не связывайся с юристами — и не будешь обманут»…

    • Граждане, избавляйтесь от ТРИКОЛОР ТВ-они бессовестные ублюдки. Цены будут только расти, хотя по нормальным понятиям с увеличением клиентов они должны бы снижаться, но этого не происходит. Они плюют на закон , а на нас им……, а ростехнадзор просто купили.

  • Чтобы не говорить лишнего, не тратить нервы на суды и прочее, у кого есть возможность принимать эфирную цифру, надо переходить на неё, а ТРИКОЛОРу ПОМАХАТЬ РУЧКОЙ, пусть дальше теряют клиентов.

  • ДА В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ ПРОТИВ НАРОДА СНАЧАЛА ЗАСТАВИЛИ КУПИТЬ НОВЫЙ ПРИЁМНИК ТИПА ЗА ТЕ-ЖЕ ДЕНЬГИ БУДЕТ БОЛЕЕ 150 КАНАЛОВ ПОТОМ ПОДНЯЛИ ОПЛАТУ В ДВА РАЗА А ТЕПЕРЬ КТО НЕ ПЛАТИТ НЕ УВИДИТ ДАЖЕ НОВОСТИ В ОБЩЕМ ТРИКОЛОР ТЕРЯЕТ КЛИЕНТОВ НЕ КАЖДЫЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ ЖИТЕЛЬ СМОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ 1200 РУБЛЕЙ ДА СМОТРЕТЬ НА ВАШИХ КАНАЛАХ НЕЧЕГО ОДНИ И ТЕ-ЖЕ ФИЛЬМЫ ПЕРЕХОДЯТ С КАНАЛА НА КАНАЛ И ТРАНСЛИРУЮТСЯ МЕСЯЦАМИ А В КИНОЗАЛАХ ОДНО И ТО-ЖЕ В ОБЩЕМ Я ПРОЩАЮСЬ С ТРИКОЛОР НАДО БЫЛО КУПИТЬ КИТАЙСКУЮ ТАРЕЛКУ БЫЛО-БЫ ДЕШЕВЛЕ

  • У меня тоже, остались только 1-й и НТВ. Звоню службу техподдержки (к слову, в Питер и не бесплатно). Спрашиваю: «Где Базовый?» Отвечают: «Доступ к нему наша компания не гарантирует при отсутствии оплаченных пакетов, например, Единый.» «Дык, если бы Единый мне был нужен, вопроса бы не стояла — Единый НЕ нужен, предоставьте Базовый, пажалуйста, да?» Ответ: «Доступ к нему возможен только при условии оплаченных пакетов, например, 1200р. за Единый.» «Значит, Базового пакета не существует?» «Существует. Доступ к нему возможен только при условии оплаченных пакетов, например, 1200р. за Единый.» ….. «А вот если….?» «Доступ к нему возможен только при условии оплаченных пакетов, например, 1200р. за Единый.» …..»А может быть…? «Доступ к нему возможен только при условии оплаченных пакетов, например, 1200р. за Единый….» «Тогда, говорю, придется обновить телевизор, дабы спокойно смотреть «Базовый», а с вами дела не иметь.» «А еще вопрос можно, могу я оплатить ОДИН нужный мне конкретный канал?» «Нет.»
    Я шокирован, но мне так и не задали вопроса: «Могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь?».
    Но на самом деле, их понять можно — это ж не благотворительная организация, ребята рубят капусту, сидят на кредитах, а их надо отдавать и себе чуток оставить, закупают оборудование, платят ЗП сотрудникам и т.д. Одно можно только предъявить — плохо, что соврали при продаже оборудования, что будут бесплатные федеральные. А на данный момент — это выглядит именно как обман. Но факт, в общем то, неоспоримый, и если у кого есть возможность и желание — в суде дело выигрышное.

    • ДОБАВЛЮ: Согласно Условиям оказания услуг «Триколор ТВ» утвержденным Приказом Генерального директора НАО «Национальная спутниковая компания» № 116 от 09.06.2016 г. — пакет «Базовый» остается бесплатным.

      Но….»Доступ к нему возможен только при условии оплаченных пакетов, например, 1200р. за Единый.» 🙂

  • НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО СДЕЛАТЬ ПОМЕСЯЧНУЮ ОПЛАТЫ . ТАКЖЕ КАК ТЕЛЕФОН И ПОЧЕЕ.

  • Нтв + такие же воры подняли цены в два раза а 20 каналов отменили подписку ещё год назад

    страна непуганых помидоров власть думает только о своих миллионах и по 14 лет у власти жизнь у людей как у скотов

    денег хватает на пожрать.

  • Бесит то, что берут вперед на год? А дачники? А люди пожилого возраста в силу неизвестности- доживут ли 12 месяцев? Надо помесячно или квартально. Ситуация дачника — 5 месяцев примерно. Звоню- спрашиваю- «почему ущемляются мои права- права потребителя, почему я должна платить вперёд за не оказанные услуги», то есть мы их авансируем, они пользуются деньгами миллионов потребителей, не предоставив услугу??? Ответ- мямлят- жуют- типа «вы потом напишите заявление, её в Триколоре рассмотрят, когда вам будет нужно — временно отключат, потом опять надо заяву писать- и они соблаговолят включить- в общем заморочек!!! для очень «продвинутого» пользователя, чего не скажешь о пенсионере (представьте наших бабушек и дедушек ведущих переписку и следящих за периодами вещания или невещания) не проще ли им платить за конкретное время- май-сентябрь. Но на год вперёд!!! — это обворовывание миллионов.

    • Переходите на НТВ+  Они не такие наглые, бессовестные и жадные как Триколор. В  НТВ+ можно платить помесячно, хотите за квартал или полгода — пожалуйста. Да и бесплатных аж 20 каналов (очень удобно пенсионерам). Работает НТВ+ на том же спутнике, что и Триколор, поэтому не требуется перенастройка антенны (тарелки). Единственно на что придётся потратиться, это — на другой рессивер. (Поищите в ин-те). Пользуюсь НТВ+  5 лет и очень доволен.

      • Очень давно пользовалась. И мне кажется, тарелка НТВ+ намного больше, так что надо менять и тарелку. Да и направление, кажется, в другую сторону света.

  • У меня на даче в горах Краснодарского края кроме спутника нет даже сотового сигнала. Покупал, только по этой причине

  • Вчера вечером отключили все каналы. У меня закончилась оплата. Оставили 1 и нтв? Почему? Где обещанные бесплатные каналы? 29.03.2016г.

  • А та попробуй на 6 тысяч пенсии еще и тв за 1200 оплатить. А триколор видать совсем скоро запыхнется раз не в состоянии зарабатывать на рекламе, ради которой и существует бесплатное тв.

  • Дожили, уже 1200 рублей в год стало очень много. Привыкли к халяве.

    Даже раздавая рекламу у метро можно за 3 дня накопить на подписку

    • Здесь речь не о халяве, а о мошенничестве! Новый вид узаконенного мошенничества! Триколор, похож на финансовую пирамиду Мавроди «МММ»! Сначала гарантировали одно, чтобы заманить больше клиентов, на деле получилось другое! Итог, кинули своих абонентов на деньги!

    • Понты по поводу малой цены на год не обоснованы, не правы Вы. Триколор изначально предполагался ИМЕННО как «ДАЧНЫЙ» вариант. Куда пенсионеры едут ЛЕТОМ сажать огурцы — и хотят быть в курсе ТВ событий. Вот и покупали ресиверы (кстати, немалые деньги, если учесть, что с периодичностью раз в три года Триколор признавал старые ресиверы недействительными, и настаивал на покупке НОВОГО оборудования).

      Согласитесь, за ТРИ МЕСЯЦА ЛЕТА — 10 федеральных унылых каналов за 1200 — как-то странновато…

      Если учесть, что указом президента, все операторы ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БЕСПЛАТНО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ, Триколор просто нагло барзеет!!!!

    • да я не хочу платить 1200 рублей в год ! и так платили за ресиверы приличные суммы. И других вариантов не особо много, так как живу в не в городе. это реально грабеж. мне нужно максимум 6 каналов. зачем мне навязывают эти пакеты?

    • Так,в чём дело…,становитесь и раздавайте!!!Я же,желаю жить в правовом государстве,где все действия,соотносятся с законом и доводятся до граждан своевременно…,если увеличиваете оплату за подписку,то предоставьте выбор клиенту,при чём здесь «ХАЛЯВА»,если положены бесплатные каналы-предоставляйте!Вы, в Москве,может и не считаете 1200 за деньги,а у нас,в России, от 8 000 до 15 000 рублей зарплата и тоже с пенсией,да и метро нет…!!!

  • 1-й ответ https://bloganten.ru/wp-content/uploads/1-otvet_roskomnadzora.docx

     1-й-ответ-РОскомнадзора.docx

    • Да с этим все понятно, роскомнадзор разрешил триколору брать деньги за бесплатные федеральные каналы. Здесь ничего не поделаешь, и суды вряд ли помогут. Очень уж у Триколор ТВ много денег.

      • Так же бесплатно показывают каналы ТВ ТВ и ТВ2ТВ и шоп24; а так же кинопоказ рекламный!

         

  • Прикладываю два ответа Роскомнадзора. В 1-м пишут , что Триколор наказан в административном порядке и до 09.2015 года  всё будет исправлено. Фиг. Во 2-м ответе уже ссылаются , что мол они вещают бесплатно эти 10 каналов, а вот чтобы их вещать за это платите . Да, когда покупали — совсем другое пели. Кто-нибудь пробовал судиться?
    https://bloganten.ru/wp-content/uploads/2-otvet_roskomnadzora.docx

     2-й-ответ-Роскомнадзора.docx

  • Неужели так трудно пересчитать тариф на 10 каналов,я думаю пенсионеры с удовольствием будут платить.

  • Ответы этого оператора, как то «не знаю», …» и только своим, которые платят будут предоставляться бесплатные каналы….» и т.д. совсем не красят действия уже теперь не уважаемой компании. Надо здесь добавить то, какую кучу документов нужно им предоставить в копированном и оригинальном виде с отправкой по электронке и по почте России. Ведь не все имеют возможность скопировать навязанные шаблоны различных заявлений, обращений… которые нужно распечатать ,вручную заполнить затем отсканировать и потом как то отправить, также требуют данные нескольких страниц паспорта!!! И не дай бог, если окажется , что Вашего ID (который, кстати есть в личном кабинете) НЕТ В СИСТЕМЕ, тогда что либо отправить будет невозможно. Это, видимо так задумано, что бы узаконить безусловный отъём денег клиента.

  • Добрый день! Скиньте пожалуйста кто-нибудь текст жалобы на триколор за нарушение закона о фед.каналах…бум массой брать 😉

  • У нас в деревне у многих отключился триколор . Оплатили Единый пакет , а показывает только 20 каналов , по-моему . Вообще , триколор — это наше позорище перед миром . Это может быть только у нас : завышение цен на оборудование и контент в десятки раз !!! У вас там , в триколоре , морда не трескается ?

    • Если оплатили пакет «Единый», то будет показывать больше 20 каналов. Обратитесь в техподдержку Триколор ТВ.

  • Что за фигня Триколор ТВ ??? Отключили бесплатные телеканалы , что делать??? А я придумал… покупайте dvd-t2 и будете 20 каналов смотреть бесплатно!!! а они пусть чешутся это будит на их совести .

  • Была информация, что с 1 декабря подключат бесплатные каналы. Но пока что-то нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *