Меню

Триколор ТВ принуждение к обмену

Обман при обмене Триколор ТВ

Отзывы о Триколор ТВ в 2018 году, как показывает время не стали лучше. Очень много простых абонентов, не довольных компанией Триколор ТВ по многим причинам. Но сегодня мы обсудим одну, самую навязчивую и затронувшую огромное количество клиентов этого оператора спутникового ТВ. Речь пойдет об обмене Триколор ТВ, а скорее даже о принуждении к обмену.

Да, здесь можно говорить именно о принуждении абонентов, обменивать заведомо исправное оборудование. Даже если ваш ресивер поддерживает HD, и ему всего пару лет, это еще не повод, чтобы не раскрутить вас на обмен Триколор ТВ. Именно такая почему-то политика у менеджмента кампании. Конечно, ведь акция обмена приносит деньги. А в масштабах большой абонентской базы Тиколор ТВ – огромные деньги.

Схема обмена Триколор ТВ

Например, действует такая схема. У вас перестают показывать каналы. Просто перестают, надпись «кодированный канал» или «нет доступа». При этом сигнал есть, с антенной все в порядке. Что делаете вы? Вы обращаетесь в тех поддержку. Если повезет, вам ответят, и предложат отнести ваш приемник в сервис. Ну а в сервисе после диагностики, которая прошу заметить не бесплатная, вам порекомендуют обменять ваш приемник, на новый с доплатой. Ну либо купить новый, что дороже. А на этом (вашем старом приемнике), скажут типа криптомодуль сломан. Ну а менять его это дорого. Да и зачем вам это надо, если можно поменять на новый. Причем в сервисе за обмен берут дороже официальной цены 4000 (сервису то надо на что-то жить). Вот и вся схема. Сам Триколор отключил ваш ID от вещания, ну а через сервис получил с вас доход. Согласитесь, схема настолько прекрасна, что даже сам Бендер не мог о таком мечтать. Причем этого же абонента, через 2-3 года, можно точно так же в очередной раз раскрутить на «обмен». А при условии, что таких абонентов миллионы, денежный поток у такой схемы просто непрерывен и огромен.

И не важно, какое у вас оборудование. Поддерживает MPEG4 или не поддерживает. Главное, что бы оно было старое, 2-3 года вполне хватит. Что же касается обмена из-за того, что Триколор ТВ отключил вещание в MPEG2 и теперь работают только приемники стандарта MPEG4, то и здесь все не так гладко. Возьмем ресиверы Триколор ТВ серии GS 8300. Это не HD приемники. Но они поддерживают MPEG4, и в технических условиях существующего спутникового вещания Триколор ТВ вполне могут работать без проблем. Но в последнее время у владельцев приемников серии GS 8300, с вещанием начались стабильные перебои. И также при обращении в поддержку Триколор ТВ, вам в обязательном порядке порекомендуют поменять ваш GS 8300 на новую модель. Там так и отвечают: «А что вы хотели? Ваш приемник даже не HD».

Схема с обновлением ПО

Также еще, почему-то, считается вполне легальной схема, при которой спутниковый приемник придется обменять из-за очередного неудачного обновления со спутника. Да да! Триколор ТВ очень любит часто обновлять прошивки своих приемников. О чем заранее информирует, мол вот очередное обновление ПО через спутник для таких то моделей. Обновление начнется с такого то по такое то число. И вот прилетело обновление. Но по каким-то причинам бабушка не правильно обновилась. Нажала не ту кнопку, или просто произошел сбой в обновлении. И все. Ресивер ремонту не пригоден. Вам это заявят когда обратитесь в тот же сервис. Ну и дальше, как и положено по схеме, предложат обменять ваш неисправный, пусть даже из новой серии моделей приемник на новый с доплатой.

В общем как видим, бизнес налажен четко, и работает как часы, обогащая компанию Триколор ТВ круглосуточно и на протяжении долгого времени. Недовольных людей много, даже очень много, достаточно почитать комментарии к нашей статье «Как оформить жалобу на Триколор ТВ». Но это всего лишь люди, причем не самые богатые и влиятельные граждане, так что их мнение можно не брать в расчет. Тем более, когда на кону большие деньги.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 242

  • А вот кто бы объяснил такой феномен:
    Купить модуль CL+ (без обмена) стоит 1999 руб.
    Обменять старое оборудование (любое) на модуль CL+ (такой же) стоит 3999 руб. (акция «Выгодный обмен!», спешите — акция заканчивается 🙂
    Похоже на выгодный обмАн!!!
    смотрел тут (оф. магазин): https://shop.tricolor.tv/?aid=30232

    • Известный лохотрон. Ничего удивительного.

    • Павел, добрый день. Стоимость комплекта с модулем условного доступа составляет от 3 990 рублей за комплект (7 дней просмотра включены). Точную стоимость комплекта Вам может назвать только специалист, поскольку на стоимость влияет несколько факторов, начиная от состава комплекта (размера антенны и модели приёмника), заканчивая особенностями установки и доставки.
      Мы не принуждаем наших абонентов менять свое оборудование, а лишь рекомендуем это сделать, если есть такая необходимость.

  • У нас модель GS 8308. Проблем нет законичаль подписка 21.05.2019. Каналы пропали. Купили антану направленную 400 руб lumax и приставку Dvb t2 word vision t62d 650 руб, провод 200 руб Проблем нет 20 каналов.

  • После обновления почему пропал регион «Москва +2 ч.» и при переключении канала приходится пока появится изображение на экране, как будто зависает. Версия приёмника и версия модуля не соответствует данным, которые прописаны в интернете. Однако раньше ситуация была лучше.

  • 23.04.2019 отключили каналы ТВ без предупреждения.При этом два канала информационный и 22 Моно-Кино показывают отлично. При обращении в техническую помощь, первые сутки морочили мозги, покрутите то, загрузите это, посмотрите там .На второе сутки сказали открытым текстом поменяйте приемник свой GS 8307 на новый и будите смотреть все каналы и абонентская плата не пропадет, а будет действовать до конца срока оплаты. Как только я написала, что я пенсионер, сразу стали предлагать участвовать в акции цена на новое оборудование 4500 руб и рассрочку мне сразу дадут по 199 рублей в месяц только оформите заявку и не будет ни каких проблем! Вот в чем заключается техническая помощь Триколор ТВ. Бессовестно выжимают деньги из народа, это как надо ненавидеть свой народ!

    • Они подписку перенесут за вычетом 768 рублей за активацию. Напишите им нехорошие слова и потребуйте предоставления оплаченной услуги. Через 5 дней может вещание возобновится.

  • Друзья по несчастью, заваливайте все инстанции жалобами.
    Можно ещё петицию подписать: https://www.change.org/p/фас-рф-фсб-мвд-фас-мс-проверьте-деятельность-триколора-по-блокировке-приёмников-абонентов

  • На YouTube есть видео инструкция об ошибке 0, там всё подробно изложено, приёмник у меня GS8304
    https://youtu.be/dOzrty5iPlY

  • Ура товарищи садоводы. Н=аконец то мы избовимся от необходимости платить за этот долбаный триколор. Теперь цифра будет доступна повсеместно. Останутся только любители порнухи у них))))

  • На заводские настройки сбрасывалось уже бесконечное количество раз, ключи активации отправлялись тоже. При звонке в поддержку ответ один и тот же «Ваш приемник подлежит обмену». Перебивают даже не дают сказать ни модель приемника, ни что-то еще. За вес разговор перебивая меня раза 3 была сказана эта фраза и в итоге была сказано, вызывайте мастера, это стоит 1700 и то что меня совсем убило » И ваше решение 1700 заплатить за мастера или 4500 за новое оборудование». Я поняла, что нет смысла вообще разговаривать с ними.

  • Как уже задолбал этот колор долбанный. Один раз я уже поменял приемник.
    Этой осенью дозвонившись в поддержку, путем употребления нецензурной лексики и угроз антирекламы на весь инет, и то что никаких новых приемников я покупать больше не буду, и мне дешевле их послать…. — доступ к каналам вернули.
    Сейчас очередная лабуда, закрыли доступ к каналам. Причем — приемник по сути тут не причем !!!!!! там на долю секунды каналы появляются при переключении. Значит все ловит и сигнал есть!!!!! Закрыли доступ в наглую, в поддержку дозвониться невозможно.
    Короче достало. нах триколор. Если эти уроды из триколора читают, желаю вам одного — чтоб вас судили вечно — один суд кончался, другой начинался.
    Если кто то будет собирать подписи на коллективную подачу в суд искового заявления, черканите адресок, присоединюсь

    • Не надо ничего менять! На сайте консультант без всякой нецензурной лексики, спокойно объясняет что надо вернуть ресивер на заводские установки и обновить заново! И всё будет отлично работать! А вам бы успокоительных попить, так как дело не в триколоре, а в ваших нервах!

      • Коля, я сбрасывала на заводские установки и делала обновление, но каналы так и не работали. И нервы сначала были в порядке и лексика тоже в норме, но после пару дней траханья с Триколором все хорошее воспитание куда то улетучилось!

        • Не надо его мучать, достаточно подождать! Все проблемы из-за того что вы торопитесь!

          • Коля, никто не торопится. Пляски с бубном уже 5 дней. Триколор внаглую отморозился. Хрен им абонентскую плату а не обмен.

    • Сплошной развод.приемник 8304 и у меня и у соседа,вырубили одновременно.Показывает инфоканал и открытые.на всё вопросы обязуют менять приёмник.Сосед не выдержал обменял.Даже матом посылал из.один хрен вежливо просят обменять на более свежий.

  • 14.03.2019 отключен ресивер GS8304. Проблем с оборудованием нет, условия договора выполняются без нареканий. Прямое принуждение к замене оборудования,которое повторяется второй раз. Первое было 07.08.2019. После первого требования включили обратно.. Либо осмелели, либо обнаглели..Так ,что или не молчите ,или ждите-» Они идут к Вам»..

  • ну вот и я попал под развод триколора бесплатные каналы кажут . что же делать посоветуйте

  • 05.03.19 с 10 утра не показывает пакет Единый. 06.0319. общаюсь в онлайн чате на их сайте.Предлагают отнести приёмник в сервис центр и обменять на новый. У меня два приёмника, и во время общения я написал что утром брал карту и поставил в этот приёмник и всё показывает, значит приёмник работает. Потом спросили такой же приёмник второй и зарегистрирован ли на меня, я написал что да. И через пять минут у меня отключается второй приёмник, и мне в чате предлагают обменять на новый приёмник. Написал что бы вернули мне деньги за два пакета Единый, больше мне не отвечают, и в соцсети ВКонтакте Триколора тоже.

    • Вот это и есть то самое «Принуждение к обмену» от Триколор ТВ. Вы попали под эту «акцию». И таких абонентов тысячи. Тут только один выход: пугать их жалобами, говорить что отказываетесь от Триколор ТВ и придавать случай публичной огласки. У некоторых получается и им возвращают подключение. Других мер воздействий к сожалению нет. Мы в свою очередь будем стараться как можно больше раздуть эту историю. От нас уже было отправлено письмо в Роскомнадзор с просьбой ознакомиться с комментариями на нашем сайте. Будем надеяться что ситуация поменяется. Но пока на данный момент этот наглый развод продолжается.

      • Второй раз сталкиваемся с произволом Триколора В прошлом году самовольно закодировали все каналы .После многочисленных звонков на горячую линию,через 3 дня включили. С 18.03.2019 ситцуация повторилась!!!!Звонили несколько раз на горячую линию.а там сидят люди-роботы которые повторяют одно и тоже по кругу.Очень неприятно,что у нас в странерулят корупция,развод и мошейничество!!!!!

        • Звонить никуда не надо, это не блокировка каналов а ошибка при обновлении! Никто ничего специально не кодирует, триколору не нужно продавать железо, так как он оператор, а железом занимается другая компания!

          • «это не блокировка каналов а ошибка при обновлении! Никто ничего специально не кодирует»
            Именно специально это делается. Почитайте это: https://bloganten.ru/kak-trikolor-razvodit-svoix-abonentov-na-dengi/

            «триколору не нужно продавать железо, так как он оператор, а железом занимается другая компания!»
            Триколору не надо продавать железо? Серьезно так думаете?))) General Satellite и Триколор ТВ — одно и тоже. Это как муж и жена, семья одна и бюджет семейный.

  • Вот здесь- ( https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/         РОСКОМНАДЗОР )  жаловаться на триКАЛор, пишите рассматриваются все обращения. 100% РАБОТАЕТ! ЧЕМ  БОЛЬШЕ БУДИТЕ ПИСАТЬ ТЕМ БЫСТРЕЕ ЭТИХ АФЕРИСТОВ НА МЕСТО ПОСТАВЯТ ….  Кстати имейте ввиду! дилеры и служба поддержки  триКАЛор могут вешать лапшу что у вас карта испортилась НЕ ВЕРЬТЕ !!!! если показывают бесплатные каналы или ифоканал, с картой всё в порядке ЖАЛУЙТЕСЬ в РОСКОМНАДЗОР  https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

    Админ! закрепите комментарий!!!!

    • 26 февраля перестали показывать каналы ошибка 0 «нет доступа к просмотру» начала звонить на горячую линию сутки слышала все операторы заняты,пока не переключилась по бесплатному номеру по автоответчику «1»на обмен оборудования сразу отвечает оператор.Дали номер сервисного центра, но там отвечают ждите 5 дней каналы появятся это делается специально, чтобы люди меняли оборудование.Увидела, что можно написать в РОСКОМНАДЗОР сегодня оформила жалобу буду ждать ответа.

  • Я ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МУЧИЛСЯ В ТРИКОЛОРЕ ПОКА НЕ ДОДУМАЛСЯ СМЕНИТЬ СПУТНИК . УСТАНОВИЛ ПОБОЛЬШЕ ТАРЕЛКУ И МОТОПОДВЕС . СМОТРЮ  ОТ ГОРИЗОНТА ДО ГОРИЗОНТА. А ТРИКОЛОР НЕ ТРОГАЮ ИНАЧЕ РЕСИВЕР МОЖЕТ ЗАГЛЮЧИТЬ

    • Может у вас просто сама тарелка сбилась, такое бывает. Надо иногда перенастраивать же с мастером, всякое бывает

  • Здрасьте хочу вам помочь. Просто направьте свою тарелку на Ямал 401и смотрите бесплатно спутниковое ТВ со старым оборудованием

  • Вовремя не посмотрел отзывы ваши, и сам тоже попал на 1500, 3й день висит 0, тоже пойду бодаться,конечно ужас просто лохотрон какой то, 8тоже менять небуду вот УРОДЫ

    • Не знаю, мне в поддержке помогли с этим. Ничего менять не заставляли

      • Я тоже сталкивался с такой траблой. В общем позвонил такой, думал сейчас тоже наеду. Со мной вежливо так поговорили, объяснили что просто произошла ошибка при обновлении, сказали как это сразу исправить!

        • Да, поддержка у них нормальная, у меня приемник какой то прям проклятый был, лагал постоянно, столько раз им звонил, каждый раз нормально помогали, и объясняли как там тарелку поправить и как обновления делать)))

      • Вот вот, тоже просто позвонил и все вернули! Конечно, неприятно, но хоть помогли)

         

  • Вовремя не посмотрел отзывы ваши, и сам тоже попал на 1500, 3й день висит 0, тоже пойду бодаться,конечно ужас просто лохотрон какой то, тоже менять небуду вот УРОДЫ

  • Забейте вы на этих аферистов. Поставьте шару и не платите этим прохиндеям. Не хотят они зарабатывать по-честному

  • За 4 года «работы» с триКАЛором сменил 3 приёмника,а это дополнительно 4-5 тысяч за каждый. Техподдержки,как таковой,нет. Регулярно каждый месяц прекращается телевещание.Пишется ошибка 0 или другая. В октябре пропало вещание. Сделал предоплату-не помогло. Бывший их корпоративный клиент посоветовал сменить приёмник-опять не помогло. Менеджер сказала чтобы я перешёл на дорогой тариф. Помогло. Но деньги не вернули и на счёт нового приёмника не зачислили. Подал заявление на расторжение договора.  Прошло уже 2 месяца .Договор они не подписали и деньги не вернули. Зато у них работает целая бригада менеджеров,которая занимается отписками. Короче обман,сплошная ложь и отписки…

  • Такая же ситуация месяц назад положили 1.5 тысячи на единый а в итоге отключили, сказали менять премник .Это как так почему не предупредили зарание.А деньги соответствено ни кто не вернет.Ужас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *